Скажите арбитражный процессуальный кодекс применим к случаю, если дело рассматривал суд общей юрисдикции.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Только в случае если в ГПК нет нормы регулирующей Вашу ситуацию, применяется норма права по аналогии. Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать ситуацию.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет так как АПК применим к деятельности арбитражных судов. Главный принцип подведомственности дел арбитражным судам: арбитражные суды рассматривают экономические споры по предпринимательской деятельности между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.