Может ли мать продавать свою часть дома, купленного под материнский капитал?

• г. Барнаул

Может ли мать продавать свою часть дома, купленного под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Смотреть надо кто еще со собственник дома. Если ребенок тоже имеет долю, то необходимо продавать вместе с долей ребенка. Покупать иное жилье не хуже по характеристикам продаваемому. Иначе возможно возникнет угроза нарушения прав ребенка, да и орган опеки не даст разрешения на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Дом купили под материнский капитал. Естественно прописали всех членов семьи. Может ли муж отец ребёнка при разводе отсудить часть дома купленого под материнский капитал?

У меня вот какой вопрос, мы с мужем развелмсь и он имеет долю в доме купленного под материнский капитал, может ли он сдавать в аренду свою часть от дома чужим людям.

Может ли биологический отец который установил отцовство после того как мать его дочери приобрела дом на материнский капитал совместного ребёнка включиться в долю этого дома?

Или запретить жене продажу дома купленного на материнский капитал? Так как сожитель хочет продать дом и может деньги присвоить себе.

Свою часть дома и земли преветизировала. Но материнский капитал не выдают. Хотелось знать как поступить, с выдачей капитала?

Может ли отец взять долю в купленной женой доме приобретенного на материнский капитал? И запретить жене продажу дома купленного на материнский капитал? Так как сожитель хочет продать дом и может деньги присвоить себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили разрешение от опеки на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом. как надо правильно составить документы на покупку (куплю продажи нового дома) если дом по мат. капиталу еще не продан. Можно ли подать документы на право собственностью с обременением? После продажи дома купленного на материнский капитал передать деньги продавцу и снять обременение? Или надо сделать как то по другому?

У меня такой вопрос. Я купила на маткапитал полдома у матери, поделила полдома на троих-себя и детей. Через месяц свою долю подарила матери через нотариуса, тк мать мне дала часть денег на пользование, а отдать деньги обратно неполучилось у меня вовремя. Имела ли я право дарить свою долю дома, купленного на маткапитал? Имела ли я право дарить свою долю дома, купленного на маткапитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение