Может ли мать продавать свою часть дома, купленного под материнский капитал?

• г. Барнаул

Может ли мать продавать свою часть дома, купленного под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Смотреть надо кто еще со собственник дома. Если ребенок тоже имеет долю, то необходимо продавать вместе с долей ребенка. Покупать иное жилье не хуже по характеристикам продаваемому. Иначе возможно возникнет угроза нарушения прав ребенка, да и орган опеки не даст разрешения на продажу.