После развода имею ли я право потребовать от нее оплаты по этому кредиту?

• г. Москва

В браке я взял кредит, на который была куплена комната в квартире на имя супруги.

После развода имею ли я право потребовать от нее оплаты по этому кредиту? При условии, что комната останется ей. Она платить отказывается. Совместных детей нет.

Ответы на вопрос (2):

При расторжении брака имущество и долги по кредиту делятся между супругами в равных долях. Обязать бывшую супругу выплачивать задолженность по кредиту возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При разделе совместного имущества доли супругов признаются равными. Также разделу подлежат и долги супругов. Если комнатой пользуется супруга и Вы на нее не претендуете, то просите суд обязать супругу погашать данный кредит.

Спросить
Пожаловаться

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Супруги разводимся по обоюдному согласию. Во время брака взята квартира в ипотеку. Оплачивает кредит супруга. Супруг хочет снять с себя все обязанности по кредиту, квартира остается супруге, оплачивать в дальнейшем кредит будет она. Вопрос: Как вывести супруга из кредита? Что нужно сделать, что бы он в дальнейшем не имел на квартиру прав и что бы в случае продажи квартиры супругой не требовалось от него согласия?

Если кредит взят супругом без согласия супруги и банк даже не известил о взятии кредита мужем, будет ли долг делится пополам? А если при не оплате кредита имеет ли право банк забрать в качестве оплаты долга например пол квартиры которые были оформлены на супруга, когда другая половина квартиры была оформлена на жену.

Должна ли жена платить кредит если она не была поставлена в известность о взятом кредите ее мужем?

В браке была куплена машина в кредит. Кредит еще не выплачен. После развода и раздела имущества супруга должна платить половину оставшейся задолженности по кредиту, если машина останется у супруга?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

У нас сложилась следующая ситуация: сын в браке 2 года, детей нет. При совместном проживании был взят кредит, который сын взял на свое имя. Деньги были переданы теще, на покупку квартиры, которую она оформила на себя. На данный момент, сын с супругой решили развестись. Делить выплаты по кредиту супруга и теща отказываются. Что можно предпринять в этой ситуации, что бы обязать супругу сына тоже выплачивать взятый кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Если квартира куплена до брака, часть суммы на квартиру была взята в кредит, который выплачивался уже в браке (кредит не ипотечный, а потребительский, но в документах было указано, что кредит берется на квартиру), претендует ли супруга на часть квартиры после развода, если она даже не работала, а училась, кредит выплачивал полностью супруг и его мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение