После развода имею ли я право потребовать от нее оплаты по этому кредиту?

• г. Москва

В браке я взял кредит, на который была куплена комната в квартире на имя супруги.

После развода имею ли я право потребовать от нее оплаты по этому кредиту? При условии, что комната останется ей. Она платить отказывается. Совместных детей нет.

Ответы на вопрос (2):

При расторжении брака имущество и долги по кредиту делятся между супругами в равных долях. Обязать бывшую супругу выплачивать задолженность по кредиту возможно в судебном порядке.

При разделе совместного имущества доли супругов признаются равными. Также разделу подлежат и долги супругов. Если комнатой пользуется супруга и Вы на нее не претендуете, то просите суд обязать супругу погашать данный кредит.