Вопрос раздела квартиры в браке - возможно ли распределить доли в пользу супруга, который содержал объект недвижимости?

• г. Москва

Супруги в браке купили квартиру (общая собственность). В дальнейшем они развелись, и один из них выехал за пределы РФ. Почти 15 лет квартиру содержит второй супруг, платит все услуги ЖКХ, содержит квартиру, проводит ремонты. Никаких денег от другого он не получает. Сейчас стоит вопрос о разделе квартиры в долях. Насколько реально разделить её не поровну, а в пользу того, кто содержал квартиру? Что нужно предъявлять в суд? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Если соглашение доли не определены, то они считают равными. Второй супруг имеет право на возмещение расходов на содержание жилья.

Доли будут равными. Пераый супруг имеет право взыскать часть жку со второго супруга за 3 года назад.

Разделить не в долях можно лишь, заявив о пропуске другой стороной срока исковой давности. Но, если спра по квартире не было, то срок не тек.

Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для пересмотра долей.

Здравствуйте, можем помочь в решении данного вопроса. Позвоните по телефону 84951184192. Либо напишите на электронную почту iei@femida-rf.ru.