Зачем посылать запросы?

• г. Йошкар-Ола

Моя жена в этом году вышла на пенсию. Работала в республике Узбекистан. В пенсионном отделе посылали запрос, пришел ответ и что получилось назначили минимальную пенсию. На пойму зачем посылать запрос.

До 2003 года жила и работала в Республике Узбекистан. В сентябре этого года вышла на пенсию по возрасту. Назначили пенсию 5800 рублей при общем стаже 36 лет, т.к. на запрос по месту работы в Республику Узбекистан о зарплате ответа не поступило, (пенсию рассчитали без справок о зарплате), есть-ли какой-нибудь другой вариант перерасчета пенсии?

Мама работала при СССР, в Казахстане. С 1998 года проживает в Усть-Лабинске. В 2010 году вышла на пенсию в апреле. На запрос с Казахстана ответ не пришел. Заработная оплата составляла 120-140 рублей. Почему назначили минимальную пенсию?

Прошу Вас подскажите, моя мама вышла на пенсию, но до этого она работала на БАМе в пенсионном фонде отказываются делать запрос на БАМ о заработной плате, поясняют что запросы должны делать сами, подскажите кто должен делать запрос и куда посылать запрос.

При наступлении пенсионного возраста не приняли во внимания стаж работы по предыдущему месту жительства Республика Узбекистан г.Самарканд. Супруга работала преподавателем средней школы и лаборантом хим. лаборатории. На запрос ПФР ответ с Узбекистана не получен, специалист ПФР ответил - из ее практики ответы на запросы не приходили. В связи с этим обстоятельством начислили минимальную пенсию. Подскажите пожалуйста как исправить досадную несправедливость?!

Мне назначили минимальную пенсию. После учебы в институте я работала в Красноярском крае, теперь проживаю в республике Башкорстан. В июне 2015 г. я отдала документы в районный пенсионный фонд, необходимые для начисления пенсии. Запрос в Красноярский край они делали сами, потом сказали, что на их запрос ответ не пришел. Кроме того, из моей пенсии половину они удерживаю. Т.к. я была ИП и не отчисляла в пенсионный фонд взносы последние 3 года. Как мне быть.

Моего родственника 1940 г. рождения, гражданина Узбекистана, после смерти его супруги, мы перевезли к себе в Воронеж в декабре 2014 г. В Узбекистане он выписан с места жительства. В России получил РВП Потом ВНЖ (вид на жительство) на это ушло 1,5 года. Чтобы здесь проживать в Узбекистане была оставлена доверенность на получения пенсии на ОДИН 2015 год (больше не дали) За 2015 г пенсию получил. Сейчас в Апреле 2016 после получения ВНЖ. и регистрации в Пенсионном отделе отказывают в пенсии, говорят будем делать запрос пенсионного дела из Узбекистана, на мой вопрос пришлют ли пенсионное дело из Узбекистана или нет?, отвечают, что они не знают. Мы просили, чтобы дали хоть МИНИМАЛЬНУЮ пенсии пока придет ответ. (трудовая книжка, пенсионная книжка, трудовой стаж имеется 50 лет, начало трудовой деятельности с 1956 г до 2006 г) он с Января 2016 г не имеет никакого дохода. Вопрос, правильно ли поступают в пенсионном отделе, и какое время они могут ждать ответ из Узбекистана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 ноября 2017 года исполняется 55 лет и я должна была уйти на пенсию,

Но! Собрав все документы (запросы на подтверждение стажа из Узбекистана (я там работала с 1981 по 1991 год) все распечатки зарплаты тоже приходили ответы на запросы, и все необходимые документы) ПФР отказал в расчёте пенсии с ноября и сказали прийти на приём в декабре, потому что им не пришёл запрос с этого предприятия в Узбекистане и они сделали повторный запрос. Зачем они делали повторный запрос, если я все принесла? Я сама делала все запросы. Куда обращаться подскажите!

Меня зовут Татьяна. Я вышла на пенсию 20 июня этого года. Хочу задать вам вопрос, с 15 сентября 1986 по 24 сентября 1993 года работала в Узбекистане на заводе и 17.01.1995 по 2.06.1997 года в Узбекистане в детской поликлинике. Посылала запрос в Архив города Самарканда-Узбекистана по эл.почте о подтверждении стажа работы на заводе и заработной плате. Ответ пришел с указанием стажа и зарплаты по всем годам. В пенсионном фонде справку брать отказались, ссылаясь на то что запрос в страны СНГ делают сами. Ответа ждали долго. Пришла справка в пенсионный фонд, но в справке не оказалось з.п за 1987 год с января по июнь месяц включительно (прочерки). Две справки и такие разные по з.п.Что посоветуете делать, так как пенсионный фонд не верит что я работала в этот период. Вторично запрос делать не хотят ссылаясь на то что запрос делаеться один раз. Страховую пенсию по старости назначили 7.374 тр. О работе в детской поликлинике: пенсионный фонд так же делали запрос о подтверждении стажа и з.п,но ответа так и нет. Эти года не вошли в стаж, верно ли это? Прошу помочь в данном вопросе. Спасибо.

Будет ли мне повышение пенсии? Трое детей 73,75 и 85 г р Вышла на пенсию 2002 году-заработала менимальную, работала до 62 лет Сейчас моя пенсия составляет 8 600 руб Я-педагогСпасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение