Риски и законность подписания приказа об увольнении после подачи заявления по собственному желанию

• г. Благовещенск

Написала заявление по собственному желанию 31.10.2018 г. Последний рабочий день у меня 14.11.2018 г. Юрист просит подписать приказ об увольнении 12.11.2018 г. Есть ли какие-то риски? Законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна, согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если вы написали в заявлении об увольнении: "прошу уволить меня по собственному желанию с 14.11.2018 года", то получается что соглашения нет и приказ должен быть об увольнении должен быть с 14-го, в соответствии с текстом самого приказа.

Анна, есть дата приказа, а есть дата увольнения. Дата приказа может быть 12.11.2018 года, но ДАТА увольнения должна быть 14.11.2018. Посмотрите, пжл, внимательно, сам приказ.

Еще вопрос - заявление писали 31.10 с указанием даты увольнения? Или откуда у Вас дата 14.11.2018 года?