Отказали в выплате детских пособий превышен прожиточный минимум можно ли переоформить детское пособие через 2 месяца.

Читайте также:
Вопрос №14798431

Отказали в выплате детских пособий превышен прожиточный минимум можно ли переоформить детское пособие через 2 месяца.

Ответы на вопрос:

Юрист #6159601
Юрист г. Новосибирск
07.11.2018, 07:34

Да можете, если ваша ситуация изменится.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Могу ли опять подать заявление на детские ежемесячные пособия.

По поводу детских пособий. Я родила третьего ребёнка и сейчас нахожусь в декретном отпуске. В детских нам отказали, завышен прожиточный минимум письмо прислали из соцзащиты об отказе. Могу ли опять подать заявление на детские ежемесячные пособия.

Юрист г. Елабуга
21.08.2021, 11:16

Обращайтесь в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
21.08.2021, 12:14

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У вас есть право обжаловать отказ и подать вновь документы. Вы не указали причину отказа в пособии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Единовременное пособие прожиточный минимум

В соцзащите отказали в выплате детских пособий, т.к. прожиточный минимум превышен из-за единовременной выплаты по мат. капиталу в 25 тыс. руб. В семье 3 детей, по доходам прожиточного минимума нет. Правомерно ли это? как обжаловать? Ведь мат. капитал является мерами соц. поддержки... Спасибо.

Юрист г. Ханты-Мансийск
18.10.2016, 11:43

Елена, если среднедушевой доход Вашей семьи действительно превышает величину прожит. Минимума, то отказ, к сожалению, правомерен. Единственное, что могу посоветовать, величину прожиточного минимума устанавливают на квартал, в начале 2016 года эта величина будет изменена и попробуйте заново собрать все справки и сдать в соцзащиту.

И как вариант, получить мотивированный отказ от соц. защиты и обратиться в суд с обжалованием, отказ то на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Уфа
09.10.2015, 11:18

добрый день. к сожалению слишком мало информации по вашему вопросу. обратитесь в личную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 верю но не когда.

Хотела спросить хочу оформить детское пособие на детей их у меня 4 веро но не когда не подходим говарят привышение доходов

Почему на детские пособия прожиточный минимум 5000 рублей ялуторовский район.

Юрист г. Нерюнгри
17.01.2020, 14:25

Здравствуйте!

При оформлении пособий во внимание принимается расчет среднего месячного дохода на каждого члена семьи. При расчете суммируется доход всех работающих членов семьи.

Например:

Семья из двух работающих родителей (папа и мама) и четверых несовершеннолетних неработающих детей.

Единственным источником доходов в семье являются зарплаты папы и мамы.

За год общий доход составил 1 000 000,00 рублей. Средний месячный доход на семью составил 83 333,33 рублей (1 000 000,00 рублей / 12 месяцев).

В Тюменской области (куда входит Ялуторской район) прожиточный минимум составляет:

для работающих граждан — 12 075 руб.;

для несовершеннолетних — 11 633 руб.

Для нашей семьи минимальный среднемесячный доход должен составлять ( (12 075,00*2)+ (11 633*4)) = 70 682,00 рубля.

83 333,33 больше чем 70 682,00 - поэтому семье будет отказано в получении пособия.

Однако я привела вам пример расчетов. Для некоторых пособий расчет идет из двойного размера прожиточного минимума на каждого члена семьи.

И сейчас, когда МРОТ стал настолько близок к прожиточному минимуму, если Ваша зарплата не ниже МРОТ, то вероятность получить пособия очень небольшая.

В общем, все зависит от вида пособий и расчета к нему (по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет, до 7 лет, до 16 лет).

Вам помог ответ?ДаНет

И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Правомерны ли отказы со стороны соц. защиты многодетной семье в детском пособии, если прожиточный минимум превышен? И действительно-ли по закону необходимо учитывать доходы семьи для начисления многодетным пособий?

Адвокат г. Москва
25.10.2014, 10:18

Да,отказ правомерен. Пособие положено только малоимущим семьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
25.10.2014, 10:18

1. Правомерен.

2. Обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
25.10.2014, 10:19

Здравствуйте, да, действия органов соцзащиты правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой прожиточный минимум в месяц должен быть у семьи из пяти человек, чтобы получать детские пособия до 16 лет?

Какой прожиточный минимум в месяц должен быть у семьи из пяти человек, чтобы получать детские пособия до 16 лет? В социальной защите говорят что наш прожиточный минимум превышает и нам это пособие не положено.

Юрист г. Набережные Челны
17.05.2015, 12:31

Прожиточный минимум в каждом регионе свой. По ссылке можете посмотреть свой регион http://bs-life.ru/makroekonomika/prozitochniy-minimum2015.html

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Я подавала на детские пособия в январе мне отказали т.к прожиточный минимум превысил 100 руб,

Я подавала на детские пособия в январе мне отказали т.к прожиточный минимум превысил 100 руб, в данный момент я уже три месяца стою в центре занятости по безработице а пособие насчитывается не беря 4 последних месяца в расчёт что делать в такой ситуации?

Пользователь г. Чебоксары
07.04.2022, 06:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ждать и подавать новое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Чебоксары
07.04.2022, 06:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы и так всё сами знаете. Вам что, правда глаза колет? Идите работать! Ответ им бесполезен видите ли.

Вам помог ответ?ДаНет

Отказали в детском пособие до 16 лет, так как прожиточный минимум вышел на 100 р больше положенного,

Отказали в детском пособие до 16 лет, так как прожиточный минимум вышел на 100 р больше положенного, можно ли учесть то что у нас ипотека и все таки оформить детские?

Юрист г. Белорецк
07.11.2013, 16:52

При оформление пособия учитывается только доход семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный
Юрист г. Пермь
05.03.2019, 13:36

Потому что положено так считать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
05.03.2019, 13:44

Здравствуйте Ирина! У вас превышает прожиточный минимум, при расчете детского пособия учитываются все доходы вашей семьи. Расчет берется доход до вычета 13% НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные ...

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

Адвокат г. Пермь
25.10.2013, 06:52

не имеют права

напишите жалобу начальнику службы судебных приставов

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение