Оформление наследства - продажа земли и права на дом вопреки разногласиям

• г. Щелково

В 2005 г от родителей нам, пятерым детям досталось в наследство 30 соток земли и деревенский дом на этом участке. Для упрощения оформления и дом, и земля были оформлены на одну из сестер. Сейчас трое из нас хотят продать свою землю. Дом при этом остается на участке, где остаемся мы с сестрой. В доме прописаны сестра, которая не продает свою долю и брат, который продает свои 6 соток. Должен ли брат выписываться из дома при продаже земли будет ли он претендовать на часть дома впоследствии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если и дом, и землю оформляли на одну из сестер, то она является единственным собственником и брат ничего не может продать. Если у брата есть свидетельство на долю в участке, то он вправе продать ее. Но снятие с регистрационного учета и продажа участка никак не связаны! Если бы он продавал долю в доме, то был бы обязан выписаться.