Как рассчитываются алименты для детей, проживающих с разными родителями на протяжении разного времени?

• г. Тюмень

А как распределяются алименты на 2 х детей, если 1 ребенок проживает с отцом (у бабушки) 16 лет, а второй с мамой 10 лет? Стоит ли выходить в суд с иском о взыскании алиментов? Или суд присудит взыскание с обеих родителей по 25%?! Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы алименты распределялись по 25 % ст 81 сК РФ родители друга на друга должны подать в суд на взыскание алиментов.

Если суд присудит по 25% с каждого родителя, то будет возбуждено 2 отдельных исполнительных производства и с каждого из родителей будут взыскивать алименты. Никаких взаимозачетов при этом не будет.