Возможность ознакомления с работами ребёнка - оценка 2, отсутствие контакта с учителем и запрет на вынос и фотографирование

• г. Челябинск

Имею ли я право ознакомиться с самостоятельными и контрольными работами своего ребёнка. По предмету за все работы стоит оценка 2, учитель на контакт не идёт, классный руководитель говорит о том, что никакие работы нельзя выносить из школы и фотографировать их тоже нельзя.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего вы их должны фотографировать? Вы тоже учитель по профессии и можете объективно что-то оценить? Если нет, то и говорить не о чем, это не значит что уборщица должна оценивать работу учителя или того же юриста. У вас нет такого права. НО что можно сделать. Написать заявление директору школы или на Педсовет и просить их объективно рассмотреть контрольные работы и оценить их, не факт что вам понравятся и их оценки, но учитель будет понимать, что объективность, превыше всего. См. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вам предоставляют недостоверную информацию. Самое быстрое решение вопроса обращение в прокуратуру по месту нахождения образовательного учреждения, что Вы как родитель имеете право на ознакомление с контрольными работами Вашего сына, поскольку права эти изложен в Семейном кодексе РФ, но возникает препятствие со стороны школы. Можно написать письмо в школу о предоставлении Вам для ознакомления работ Вашего ребенка. Ответ должен Вам быть предоставлен в письменном виде. Если будет отказ, то обжаловать или в суд по правилам КАС РФ или в Министерство образования региона.

Согласно ст. ч. ст. 64 СК РФ, Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Классный руководитель халатно относится к своей работе, ребенок очень часто болеет. Все справки и документации имеются, учителя школы в том числе и классный руководитель без основательно ставят двойки ребенку. На вопросы ребенка «За что данная оценка, ответ классного руководителя» . Догадайся сам не мешай мне работать (при этом классный руководитель является завучем). Так же учитель труда в связи с частым отсутствием труда называет ребенка «Наркоманом» прилюдно. В связи с травмой у ребенка освобождение от Физ. Культуры на 3 месяца, учитель Физ. ры заставляет ребенка делать различные конспекты (которые он делает и все равно ставит не удовлетворительную оценку). Разберите данный вопрос пожалуйста.

Учитель классный руководитель. На все классные мероприятия вне школы ребенка не берут, мотивируя, что она болеет, что с ней может, что-нибудь случится. Ребенок слабоуспевающий. Учитель ставит по своему предмету одни двойки, все время пугает ГИА, ЕГЭ.

В школе ребёнку дали работу над ошибками, ребёнок выполнив её сдал учителю, вместо исправленной оценки, учитель сказал, что исправления по самостоятельным она отменила. Правомерны действия учителя?

Имеет ли право классный руководитель исправлять текущие оценки и оценку за полугодие по предмету, без разрешения и не посоветовавшись с учителем этого предмета. И как действовать в этой ситуации по закону?

В школе есть урок ритмики. Ребенок говорит, что учитель постоянно на всех орет. Это был первый класс. Сейчас будет второй класс и уже будут ставить оценки за предметы. Ребенок на уроках ритмики старается. Как оценивается этот предмет? Можно ли как то повлиять на адекватную оценку знаний по этому предмету?

Почему учителя в школе запрещают фотографировать ребёнку свою выполненную контрольную работу с оценкой? Говорят что это запрещено, если родитель хочет ознакомиться пусть приходит в школу. Правы ли преподаватели что запрещают ребёнку фотографировать свою работу для последующего предоставления родителям.

Моего ребёнка унижает классный руководитель. Говорит чтоб дети не разговаривали с ней и учителя что зантжали оценки. Директор тоже её гнабит. Она не хочет идти в школу. Плач постоянно. А это 11 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В седьмом классе по английскому языку я заработала такие оценки 555543 по контрольным и оценки 554555555 за работу на уроке. В четверти поставили 4, объясняя тем, что оценка должна выставляться преимущественно по оценкам за контрольные работы. Но в положении школы это не описывается. Для оценки 5 нужно набрать 4,6 баллов. Справедливо мне поставили оценку? Заранее спасибо.

Учитель в школе отказывается атестовать ребёнка. Оценки по предмету 3342 говорит что не имеет права ставить оценку, потому что последняя двойка.

Может ли он так поступить? 10 класс.

Живём в маленьком поселке. Одна школа. Сын учится в 7 классе. Хотели в этом году проколоть ухо ему (по роду он казак, так положено по мужской линии). Классный руководитель и по совместительству зам директора школы категорически против что б проколоть ухо моему ребенку. Говорит нельзя мальчикам в школе появлятся с проколом в ухе. Правомерно ли отказ учителя. Можем ли мы проколоть ухо ребенку и как то отстоять права ребенка. Ведь девочки то ходят в школу с проколотыми ушами и учителя тоже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение