Возможность ознакомления с работами ребёнка - оценка 2, отсутствие контакта с учителем и запрет на вынос и фотографирование

• г. Челябинск

Имею ли я право ознакомиться с самостоятельными и контрольными работами своего ребёнка. По предмету за все работы стоит оценка 2, учитель на контакт не идёт, классный руководитель говорит о том, что никакие работы нельзя выносить из школы и фотографировать их тоже нельзя.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего вы их должны фотографировать? Вы тоже учитель по профессии и можете объективно что-то оценить? Если нет, то и говорить не о чем, это не значит что уборщица должна оценивать работу учителя или того же юриста. У вас нет такого права. НО что можно сделать. Написать заявление директору школы или на Педсовет и просить их объективно рассмотреть контрольные работы и оценить их, не факт что вам понравятся и их оценки, но учитель будет понимать, что объективность, превыше всего. См. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам предоставляют недостоверную информацию. Самое быстрое решение вопроса обращение в прокуратуру по месту нахождения образовательного учреждения, что Вы как родитель имеете право на ознакомление с контрольными работами Вашего сына, поскольку права эти изложен в Семейном кодексе РФ, но возникает препятствие со стороны школы. Можно написать письмо в школу о предоставлении Вам для ознакомления работ Вашего ребенка. Ответ должен Вам быть предоставлен в письменном виде. Если будет отказ, то обжаловать или в суд по правилам КАС РФ или в Министерство образования региона.

Согласно ст. ч. ст. 64 СК РФ, Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.