Последствия взрыва в Пригорском - повреждение автомобиля - что делать и куда обратиться?

• г. Мурманск

Взрыв в Пригорском.

При взрыве в Пригорском дома на против пострадала моя машина, на ней вмятины и царапины по всему кузову, что делать в таком случае? Куда обращаться? Или это пустая трата времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не пустая трата времени.

Для начала Вам необходимо обратиться к пожарным и затребовать у них акт, в котором будет указано, по чьей вине произошел взрыв.

Если это вина собственника квартиры - подавайте иск к нему.

Если вина газовиков - иск к ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не пустая трата времени. Но нужно все сделать грамотно. Составить акт, провести экспертизу, написать претензию.. И потом в суд с иском,-согласно ст. 131. 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При взрыве жилого дома на Кутузовском проспекте 14, 22.05.2014 г, пострадала моя машина. В машине выбиты стекла и поврежден кузов. Куда обращаться, и стоит ли ждать какой либо компенсации?

Моя машина пострадала при взрыве троллейбуса 30 декабря. Куда мне нужно обратиться для выплаты денежной компенсации за повреждения машины?

Машина стола около магазина и произошёл взрыв водитель автомобиля скрылся места взрыва, в результате взрыва был причинён имущественный вред магазину? Что делать по каким статьям взыскивать, является ли со стороны причинение вреда средством повышенной опасности в результате без действия?

Я недавно был у тещи на селе. Рядом с ее земельным участком и домом на ней функционирует каменный карьер. На нем 11.11.16 г. был произведен взрыв. От взрыва полетело множество камней, один из которых упал метрах в 8-и от меня. Кроме этого взрывы наносят ущерб дому и хозяйственным постройкам. Кроме этого с карьера летит каменная пыль на подворье. Машины с щебнем изуродовали много километров дороги до районного и областного центра. В какие организации нужно обращаться по этому беспределу?

Вблизи нашего поселка находится шахта, на ней проводятся взрывы, однажды после очередного взрыва на доме треснула в нескольких местах кирпичная кладка.

Ребенку 9 лет, он катался на велосипеде во дворе дома, не справился с управлением и врезался в припаркованную машину, на крыле авто вмятина примерно 10 см. Но на машине еще много царапин и вмятин и с этой стороны и с другой. Я сфотографировала все вмятины и царапины. Водителю-соседу позвонили, поставили в известность. Вечером ждали его визита, но он не пришел. Что нам сейчас делать?

Произошел взрыв бытового газа в многоквартирном частном доме (10 квартир) Проведение экспертизы пострадавшего от взрыва здания возложили на жильцов, у которых нет на это денег (все малоимущие). Как добиться государственной экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему одни подрывы, взрывы характеризуют как теракт, а другие как диверсию, в чём разница?

Ведь по сути это одно и тоже: взрыв, гибель людей.

Как можно доказать свое проживание в 1986 году при взрыве Чернобыльской АЭС в 3 зоне, Гомельская область г. Ветка, на момент взрыва мне было 10 лет.

Машину побило градом. По всему кузову вмятины. Я застрахован по Каско. Машина новая. Подскажите пожалуйста, что мне положено, ремонт или выплата всей стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение