Последствия взрыва в Пригорском - повреждение автомобиля - что делать и куда обратиться?

• г. Мурманск

Взрыв в Пригорском.

При взрыве в Пригорском дома на против пострадала моя машина, на ней вмятины и царапины по всему кузову, что делать в таком случае? Куда обращаться? Или это пустая трата времени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не пустая трата времени.

Для начала Вам необходимо обратиться к пожарным и затребовать у них акт, в котором будет указано, по чьей вине произошел взрыв.

Если это вина собственника квартиры - подавайте иск к нему.

Если вина газовиков - иск к ним.

Добрый день!

Нет, не пустая трата времени. Но нужно все сделать грамотно. Составить акт, провести экспертизу, написать претензию.. И потом в суд с иском,-согласно ст. 131. 132 ГПК РФ.