Как действовать, если продавец участка по генеральной доверенности исчез и не предоставил документы - полиция или суд?

• г. Кемерово

Передали деньги человеку, продающему участок по генеральной доверенности, за участок отдали 92 000 тыс. рублей. Расписку взяли, теперь прошло 4 месяца, ни его, ни документов, как быть? Обращаться в полицию или только суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Да, сначала надо обратиться в полицию, о совершении в отношении Вас мошеннических действий. В случае отказа в возбуждении уголовного дела, это постановление так же будет доказательством в суде.