Моя бабушка лежит в больнице. Могу ли я внучка снять с книжки не только пенсию но и накопления? По доверенности из больницы.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам никаких накоплений в банке, не выдаст по этой доверенности (при отсутствии банковской доверенности на ваше имя, или нотариальной доверенности), и не факт что вы вообще даже наследник (при живых детях бабушки и одного из её детей (вашего родителя). Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. При этом в силу п. 2 ст. 185 ГК РФ нотариальная форма доверенности необходима лишь в случае совершения представителем сделок, требующих нотариальной формы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.