У меня сын имеет звание прапорщика, как ему стать лейтенантом? Что надо закончить?

• г. Екатеринбург

У меня сын имеет звание прапорщика, как ему стать лейтенантом? Что надо закончить?

Ответы на вопрос (1):

Если позволяет возраст поступить в военный ВУЗ.

В другом случае необходимо служить на офицерской должности и заочно закончить гражданский ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сын имеет звание прапорщик. Учиться в военном училище на 2 курсе. Хочет сам отчислиться. Не тянет специальные предметы. Возможно ли при этом восстановиться в армии в звании прапорщика.

Звание прапорщик ФСИН, руководство пытается поощрить в виде присвоения звания старшего прапорщика, кадры отказывают ссылаясь на то,что нет у меня среднего образования.

Я прапорщик МО РФ прохожу службу на сержантской должности. Меня переводят в другую часть на сержантскую должность в звании прапорщика. Штатом моя должность сержантская, по этому я не могу получить звание старшего прапорщика и те прапорщики желающие служить на этой должности не могут встать на нее так как она сержантская. Является ли моя должность равная? Благодарю Вас за ответ.

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Я прапорщик на 7 сетке, в звании прапощик с 18.11.2013 года, ставят на 9 ю сетку! Через какой срок имею право претендовать на присвоение звание старшего прапорщика! Спасибо!

Уволился С военной службы из Пограничных войск в звании прапорщика. В МВД набор на службу отменён, в частях министерства обороны не берут на контракт потому что для прапорщика нет должностей. Куда бы не обращался везде отказывают потому что прапорщик. И как теперь быть? Можно ли отказаться от звания прапорщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил звание ст. прапорщика 2 года назад. Но только сейчас заметил, что оклад по званию как платили по прапорщику, как до сих пор и платят. Можно ли вернуть недоплаченные деньги? Куда обратиться? Спасибо.

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Скажите пожалуйста!. Имею высшее педагогическое могу ли получить звание прапорщи? Имею высшее педагогическое образование специальность история с доп. спец. Юриспруденция, могу ли я получить звание прапорщик? Образование не техническое, в Ст. 21 указывается родственная специальность, что это значит? Б)гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение