Как сохранить вторую квартиру и избежать продажи при возмещении долга в Сбербанке?

• г. Воронеж

У меня есть кредит в Сбербанке на сумму 450 тыс. На данный момент я не работаю 2 месяца и от меня ушёл супруг. Сейчас денег нет и работы тоже.

В собственности 1/2 доля в квартире, в двух.

В первой квапртире я прописана с мамой и отчимом.

Во второй квартире я часто бываю, там живут моя бабушка 81 год и мой отец.

Если Сбербанк подаст в суд с целью возмещения долга, уйдёт ли моя вторая квартира на продажу.

Можно ли как то вывести имущество, во избежание его продажи.

И второй вопрос подавать на банкротство нужно до того как Сбербанк подаст в суд?

А после регенте суда не смогу падать на банкротство?

Спасибо очень нужно.

Ответы на вопрос (1):

Если эта единственная собственность то никто ее продавать не будет, максимум что могут сделать это наложить запрет на регистрационные действия. Если не единственная собственность то можете оформить договор дарения на кого то из близких родственников, кому доверяете. На банкротство можете подавать в любое время но при этом сумма долга общая должна составлять не менее 500 000 рублей.