Сроки для подачи ходатайств и возражений в судебном процессе при упрощенном рассмотрении без участия сторон

• г. Псков

Вопрос такой. В какой период времени я могу заявлять ходатайства и писать возражения по судебному иску, если я получила письмо 3.11.2018 и в нём написано что рассмотрение будет в упрощённом порядке без участия сторон. Я хочу учавствовать в процессе. Там стоит 2 даты в файле указанны. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо прийти на прием к судье и уточнить дату. Соответственно готовое возражение на иск в котором укажите ходатайство о рассмотрении дела в обычном порядке.

В упрощенном порядке стороны не вызываются. Вам надо написать ходатайство в суд, чтобы рассматривали в общем порядке, т.к. желаете принимать участие в судебном заседании. Что касается возражений на поданный иск то обязательно их напишите и вместе с ходатайством сдайте в канцелярию суда.