Продажа доли в приватизированной квартире при разводе - как уведомить законно жену?

• г. Нерюнгри

Имеем с женой 3 х комнатную приватизированную квартиру-доли 50 на 50.я хочу продать свою долю (разводимся) как я должен уведомить по закону жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Предложение должно быть в письменной форме с указанием существенных условий договора купли-продажи.

Лучше это сделать через нотариуса. В уведомлении вы указываете, что предлагаете ей выкупить принадлежащую Вам долю и в случае если она ее не выкупит в течении месяца, то по истечении данного срока Вы сможете ею распорядиться. Жена имеет преимущественное право покупки доли.

Пишется уведомление о выкупе доли и через месяц если она ее не выкупает, продаете третьим лицам.

Виктор Васильевич, а Вы теперь принципиально на личные сообщения не отвечаете?