Моя жена хочет подать на меня на алименты, нам обязательно нужно разводиться?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

На взыскание алиментов можно подать и без развода. Кроме того, можно подать одним иском и на развод, и на алименты.

Не обязательно, такое заявление жена может подать без расторжения брака.

Здравствуйте! Нет, оформлять развод не обязательно алименты могут быть взысканы и без расторжения брака. Удачи и всего доброго!