Бесплатный вопрос юристам онлайн

26 юристов сейчас на сайте
3150ответов за 24 часа
Георгий, г. Москва
Георгий
03.09.2001 в 12:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Надеялся получить ответ а свой вопрос.Вопрос № 17288 от 30.

Надеялся получить ответ а свой вопрос.

Вопрос № 17288 от 30.08.01 19:17

Может ли налоговая инспекция отказать вернуть деньги по льготе по подоходному налогу в текущий налоговый период (льгота при приобретении квартиры физическим лицом), ссылаясь на то, что в срок не подана декларация о доходах этим физическим лицом. В качестве наказания за несвоевременную подачу декларации уплачен штраф. До окончания налогового периода еще четыре месяца.

Спасибо.

номер вопроса №14799
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    03.09.2001 в 12:29
    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 103 Личная консультация

    Такими правами Налоговые инспекции не обладают. Во-первых штраф за нарушение НК взимается единожды.Повторного наказания не может быть (за одно правонарушение). Во-вторых , Вам в случае неуплаты налога могли пересчитать сумму и изъять из нее недостающую сумму, но и это не совсем законно, хотя практикуется. Целесообразно на действия конкретного чиновника обжаловать начальнику, а в случае отказа попросить официальный ответ и обратиться в суд.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0