Правомерны ли слова начальника об увольнении госслужащего за неудовлетворительные результаты медицинского осмотра по достижению 50 лет и по какой статье ТК РФ будет увольнение?

• г. Тверь

Правомерны ли слова начальника об увольнении госслужащего за неудовлетворительные результаты медицинского осмотра по достижению 50 лет? Если да, то по какой статье ТК РФ будет увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерны. Это только слава и статьи такой в трудовом кодексе нет. Если уволят, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что такое неудовлетворительные результаты? Вы по мед. показаниями не можете работать в той должности, в которой Вы работаете? Тогда на основании мед. заключения Вас обязаны перевести на легкий труд.

В других случаях основания для увольнения Вас нет.

Будут принуждать уволиться - пишите, обязательно поможет.

Параллельно - с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру, как Вам уже посоветовали.

Спросить
Пожаловаться

Увольняем сотрудника в связи с неудовлетворительным результатом испытания, в приказе на увольнение правомерно указать основанием уведомление об увольнении в связи с неудовлетворительным результатом испытания.

Работодатель письменно уведомил работника о предостоящем расторжении трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания, работник в день предстоящего увольнения то есть в последний день работы уходит на больничный, ставит работодателя в известность но работодатель приказ об увольнении не отменяет правомерно ли увольнение?

Меня уволили когда я на ходилась на больничном листе по беременности, статью увольнения не говорят, дату увольнения то же. Об увольнении Увольнение сказали только на словах. Трудовую книжку не отдают уже больше недели. Что делать? Спасибо.

Увольнение при оптимизации.

Пенсионер. Попадаю под статью с формулировкой оптимизация численности персонала при увольнении. Законно ли такое увольнение с такой формулировкой? Может это сокращение? Что выплачивается при увольнении? Условия увольнения. Какие льготы оставления на работе при увольнении.

Уволили за выход на работу в нетрезвом состоянии. По докладной непосредственного начальника. Медицинского освидетельствования не проводилось. Правомерно ли увольнение? Время увольнения -- октябрь 2009 года.

Получено уведомление об увольнении по сокращению штата (дата увольнения 21 июля). Можно ли заменить увольнение по сокращению штата на увольнение по соглашению сторон за месяц до увольнения? Если возможно, с указанием соответствующей статьи.

Спасибо.

С уважением, Людмила Павловна.

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении офицера Сов, Армии по ст.61 в 1990 году, нужен ли был от него рапорт на увольнение? Каков был порядок увольнения по этой статье?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Супруга предупредила работодателя об увольнении на что получила угрозу увольнения по статье. Огромная возможность непринятия заявления про увольнение по собственному желанию. Как быть и что предпринять ведь никаких причин на увольнение по статье нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение