Как защитить себя от штрафов за нарушения, совершенные с использованием поддельных номеров - пути решения проблемы

• г. Москва

Мне приходят штрафы на мои номера но на фото видео фиксации марка и номер тот же но цвет другой и машина точно не моя. Был в гаи, сказали либо в розыск подавай либо меняй номер. Это значит оплатить штрафы либо оспорить что не мои и заплатить опять за новые номера. Подскажите что мне сделать, чтобы наказали кто с моими номерами поддельными ездит и как просче решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Для начала напишите заявление в полицию о том, что кто-то использует Ваши регистрационные знаки, в доказательство, приложите постановления о штрафах. Получив результат, обжалуйте штрафы руководству ГАИ, если откажут, то в судебном порядке.