«Уволение по п.5 ч 1. ст.81 ТК РФ - ошибка в приказе и необходимость исправления»

• г. Краснодар

Двое сотрудников были уволены по п.5 ч 1. ст.81 ТК РФ.При издании основного в свободной форме приказа (в котором описывались все взыскания, которые побудили работодателя прибегнуть к крайней мере) была допущена техническая ошибка (неправильный месяц), хотя зарегистрирован приказ был в журнале правильно. Работники были ознакомлены с приказом и расписались в нем. Ошибка обнаружилась только в процессе увольнения, в следствии чего, работники отказались подписывать приказ по форме т-8, написав на нем пометку "о неправильной формулировке", забрали трудовые и выплаты. Нужно ли в данной ситуации издавать приказ об исправлении технической ошибки в приказе и ознакомить уже уволенных сотрудников с исправлениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказ нужно издавать, и копии данного приказа направить уволенным работникам через нотариуса.