РСА заплатил 120 т.р. Общий ущерб плюс стоимость экспертизы 169 т.р. Могу ли подать в суд на виновника ДТП на оставшуюся сумму?

• г. Санкт-Петербург

РСА заплатил 120 т.р. Общий ущерб плюс стоимость экспертизы 169 т.р. Могу ли подать в суд на виновника ДТП на оставшуюся сумму? На основании чего? Нужна ли досудебная претензия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с иском в суд, без проблем. Досудебный порядок в данном случае законом не предусмотрен. Основание иска - ст. 1064 ГК РФ.

Здравствуйте!

Обязательно взыскивайте разницу с виновника ДТП!!!

Составляйте иск, прикладывайте результаты экспертизы (оценки) , документы ГИБДД по ДТП и в суд по месту прописки Виновника ДТП

Досудебная претензия желательна, но не обязательна!

Конечно это ваше право предусмотренное законом. Составляйте исковое заявление, посчитайте сумму с судебными расходами. приложите необходыме документы.из которых выдно данная сумма