Спросить бесплатно

Вопрос такой. Отработала в компании два года.

Официальная зарплата 17500. Ежегодный оплачиваемый отпуск в компании 2 недели. Отгуляла оба отпуска. Последний в апреле. При расчете получила 1500 за неиспользованный отпуск. При попытке выяснить как расчитывали отпуск, выяснилось, что вообще ничего не должны. В трудовом договоре количество дней оплачиваемого отпуска не прописывается.

Прошу очень, объясните на что я имею право...

Временно говорить не могу.. обратный звонок бесполезен.

вопрос №14799606
прочитан 5 раз

Добрый день, согласно ст.115 ТК РФ продолжительность ежегодного основного отпуска составляет 28 календарных дней. Для того чтобы объяснить на что вы имеете право надо знать дату вашего приема и увольнения, количество отгулянных дней отпуска.

Похожие вопросы

юрист Мальцева Елена Николаевна:

Здравствуйте! Работодателем нарушаются права Вашей жены. Согласно ст. 115 ТК РФ, Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.


юрист Александров Данил Валерьевич:

Анна, доброго времени суток, попробую кратко по всем пунктам: - Испытание при приеме на работу не устанавливается для: лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности,


юрист Кулыба Елена Петровна:

Добрый день. Вы можете уйти в отпуск по графику, выйти с него, доработать оставшиеся дни и уйти в декрет - это не противоречит закону.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Нет, абсолютно не прав. При исчислении продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный отпуска суммируются. Если положен основной (есть стаж,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X