Как расчитывается оплачиваемый отпуск в компании и какие права имеет сотрудник

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Отработала в компании два года. Официальная зарплата 17500. Ежегодный оплачиваемый отпуск в компании 2 недели. Отгуляла оба отпуска. Последний в апреле. При расчете получила 1500 за неиспользованный отпуск. При попытке выяснить как расчитывали отпуск, выяснилось, что вообще ничего не должны. В трудовом договоре количество дней оплачиваемого отпуска не прописывается.

Прошу очень, объясните на что я имею право...

Временно говорить не могу.. обратный звонок бесполезен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст.115 ТК РФ продолжительность ежегодного основного отпуска составляет 28 календарных дней. Для того чтобы объяснить на что вы имеете право надо знать дату вашего приема и увольнения, количество отгулянных дней отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Учитель ушел в педагогический годовой отпуск, перед этим отпуском "отгулял" свой причитающийся ежегодный отпуск (получил расчет). По оканчанию педагогического годового отпуска притендует на ежегодный оплачиваемый отпуск. Имеет ли учитель такое право? Если да, то ссылка на законодательство и что должно войти в расчет ежегодного оплачиваемого отпуска. Если нет, то ссылка на законодательство. Спасибо.

В трудовом договоре указано что я имею право на ежегодный оплачиваемой отпуск 79 календарных дней, по факту предоставляют меньше мотивируя тем что я был на больничных 45 дней и в отпуске. По факту ежегодный отпуск составил 63 дня, правомерно ли данные расчёты дней отпкска.

У меня такой вопрос после окончания оплачиваемого отпуска сотрудник отработал полгода и теперь хочет уйти в оплачиваемый отпуск на 56 дней могу ли я ей предоставить отпуск в таком количестве?

У меня такой вопрос Я рассчиталась с работы в связи с переездом в другой регион на постоянное место жительства, перед увольнением я была в отпуске, после отпуска отработала две недели и написала заявление на расчет, но зарплату за эти две недели мне не отдали мотивируя тем что я поступила на работу в сентябре 2001 года, а последний отпуск отгуляла с мая июнь 2005 года, сказали что я отгуляла отпуск раньше срока вот и осталась за него должна. Я ничего не понимаю ведь отпуск был по графику и с даты последнего отпуска прошло более года, права ли бухгалтерия предприятия?

Несколько лет назад ежегодный оплачиваемый отпуск в нашей отрганизации составлял 30 РАБОЧИХ дней (5 недель). Своевременно его использовать не удалось, не отпустили, и отпуск осталиспользованным. Теперь ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней (4 недели). Таким образом я потеряла неделю ежегодного оплачиваемого отпуска? Или есть возможность потребовать эту неделю отпуска?

Принята на работу апрель 2002 г., в октябре 2002 г. предоставлен оплачиваемый отпуск на две недели (или 28 календарныхдней, точно не могу припомнить), каждый год 2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009 предоставляли ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней в августе (июль).

В 2010 году на август месяц отказали в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, сказав, что отпуск за 2010 год был отгулян мной в 2002 году.

Последний раз ходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в 2009 году август на 28 календ. Дней (т.е. с момента последнего отпуска пройдет ровно 12 месяцев).

Могу ли я идти и расчитывать на оплачиваемый ежегодный отпуск в августе 2010 т.к. проработала год после последнего отпуска?

Спасибо за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро выходить на работу. Хочу сразу взять ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. я его не отгуляла. Вопрос такой: имею ли я право после ежегодного оплачиваемого отпуска написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала в организации 26 месяцев по договору отпуска отгуляла, то есть в год полагается 2 отпуска по две недели, за два года я отгуляла 56 дней. Зарплату получала черную, (16500 руб), а по договору 14130. При расчете с работы мне выплатили всего 16909, посчитали как белую. Организация отказывается выплатить черную зарплату, что я могу сделать в этом случаи?

В первых числах июля я ухожу в декретный отпуск (140 дней). Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу присоединить к этим 140 дням? В организации работаю 3 года, с 1 сентября 2008 г. В этом году уже отгуляла 2 недели из 28.

Правильно ли я понимаю, что могу присовокупить к декретному отпуску лишь остаток, т.е. оставшиеся 14 дней? Или я могу взять отпуск в 28 календарных дней?

Второй вопрос: с 1 июля 4,5 месяца я буду находиться в декретном отпуске. Начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в это время? Могу ли я, выйдя из декретного отпуска (140 дней), взять дни, которые набежали за эти 4 месяца в качестве отпуска?

Третий вопрос: начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком (1,5 года)?

Заранее спасибо за ответы!

Я отработала в компании 11 месяцев. Сколько дней отпуска мне еще положенно по закону, если спустя пол года работы я брала отпуск 14 дней?

По договору я имею право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск 8 дней?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение