С мужем в разводе 7 лет, он женат проживает у жены, имеет какую-то собственность, прописан в моей квартире

• г. Москва

С мужем в разводе 7 лет, он женат проживает у жены, имеет какую-то собственность, прописан в моей квартире, выписываться не хочет. Могу ли я выписать его без его согласия? Слышала, что возможно, но реально это делается? Что для этого нудно?

Спасибо,

С уважением,

Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от основания приобретения права собственности на Вашу квартиру. Если Вы приватизировали квартиру и на этот момент супруг был прописан в ней, то Вы не снимите его с учета. В остальных случаях возможно!

Спросить
Пожаловаться

Да, выписать реально, постоянно занимаемся такими вопросами. Самый тяжелый вариант, если он отказался от приватизации в вашу пользу, но и тут есть варианты. Обращайтесь, поможем вам решить проблему.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать бывшего мужа без его согласия из квартиры? Квартира находится в моей собственности, он там только прописан. Недавно в разводе, сам выписываться не хочет. Проживает в квартире.

Главный квартиросъёмщик бывший военнослужащий получил квартиру, сейчас уже 15 лет в разводе и в этой квартире проживает бывшая семья, а он только прописан. Оплаты по счетам не производит, это делает бывшая жена. А он имеет другое личное жильё в собственности, где и проживает последние 12 лет. Выписываться отказывается. Можно ли его выписать без согласия. Если да, то что для этого нужно сделать?

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Мой знакомый живет со своей гражданской женой как соседи и он хочет выписать ее из квартиры. Квартира находится в его собственности, гражданская жена прописана в этой квартире уже 10 лет возможно ли выписать гражданскую жену из квартиры? И что для этого нужно. Заранее СПАСИБО!

Мы с мужем в разводе. Пока живем в квартире, которая является моей собственностью. В этой квартире прописан бывший муж и наш сын, прописана по другому адресу. У мужа есть в собственности квартира, но он не хочет выписываться из моей. Могу ли я сама выписать его?

Спасибо.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна. Я выписаться и прописаться у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет?

С Уважением Александр.

У меня в собственности квартира в которой прописаны моя дочь со своим мужем и их общим ребёнком. Моя дочь подала на развод. Её муж выписываться из квартиры добровольно не хочет. Могу ли я без его согласия выписать его из своей квартиры. Если да, то что для этого надо сделать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать свою квартиру. Квартира у меня в собственности до брака. Жена ин.гражданка, развод давать не хочет. Общий ребенок несовершеннолетний не имеет права собственности, только прописан. Жена не прописана в этой квартире. Семейная жизнь не сложилась, я проживаю у друзей, жена с ребенком в моей квартире вместе со своим ухажором. Плачу за квартиру я, так как не хочу что бы у меня были долги (нынешние жители платить не хотят). Как можног продать квартиру без согласия супруги? Вопрос возникает в несовершеннолетнем ребенке... Я могу его выписать из этой квартире и прописать его к своей маме в другую область без согласия жены и органов опеки? Что для этого нужно сделать? Самому прописаться к маме? Какие есть вообще варианты? ЦЕЛЬ: Продать квартиру.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение