Возможно ли продать квартиру, купленную на средства материнского капитала, после покупки трехкомнатной квартиры в ипотеку?

• г. Киров

Мы покупаем 3 х квартиру в ипотеку, есть 1 к купленная на средства материнского капитала, можно ли её (1 к) продать после сделки с 3 х?

Ответы на вопрос (3):

Продать - можно, только затруднительно будет это сделать. Придется получать разрешение органов опеки, по долям несовершеннолетних, а это без соответствующей компенсации не подпишут.

Спросить
Пожаловаться

Про разрешение знаю, вопрос в том, можно ли его получать, после того, как купим другую, а не при одновременной сделке.

Спросить
Пожаловаться

Вы явно хотите сказать, что приобретение Вами квартиры не ухудшит права детей, если потом та квартира, которую продаете, будет отчуждена. Но - сама по себе жилплощадь родителей - никак не принадлежит детям, они просто будут иметь право пользования.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть квартира купленная с привлечением материнского капитала. Позднее в ипотеку была приобретена другая квартира большей площади. Можно ли продать первую квартиру, выделив доли в уже имеющейся новой квартире?

Приобрели квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Планируем досрочно погасить эту ипотеку и приобрести жилье на средства новой, второй, ипотеки. Доли детям, по обязательству, следует выделить сразу после погашения первой ипотеки? Или можно продать квартиру и доли выделить уже при покупке новой квартиры при оформлении второй ипотеки?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Купили квартиру в ипотеку... направили средства из материнского капитала на погашение ипотеки! Наши продавцы хотят отменить сделку купли продажи квартиры через суд? Получится ли у них это сделать? Ведь в эту квартиру вошли средства из материнского капитала?

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

В 2008 г. была куплена квартира в кредит (ипотека). В 2009 г. ипотека была частично погашена за счет средств материнского капитала. На данный момент остался долг перед Сбербанком 100000 тыс. руб. Собрались продать эту квартиру и купить квартиру побольше, опять же взяв ипотеку. Как нам действовать, есть ли какой то порядок продажи квартиры, купленной за средства мат. капитала и последующей покупки квартиры лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить квартиру по ипотеке, с использованием средств материнского капитала, если ребёнку ещё не исполнилось 3 года? У меня в собственности есть однокомнатная квартира, можно ли к средствам от продажи этой квартиры добавить мат. капитал и заплатить первоначальный взнос ипотеки? Или нужно ждать, когда, ребёнку исполнится 3 года? Спасибо!

Можно ли продать квартиру купленную в ипотеку с помощью материнского капитала? Мы хотим продать эту квартиру, заплатить оставшуюся часть ипотеки, погасить кредиты, а после взять снова ипотеку!

Мой муж-военный, в январе 2014 года мы приобрели квартиру по военной ипотеке, но средств военной ипотеки на оплату всей суммы квартиры не хватало, поэтому пришлось взять потребительский кредит в ВТБ банке (ипотеку оформить было нельзя, т к квартира уже приобретена по военной ипотеке). В этом году мы получаем материнский капитал. Можно ли постараться доказать через суд, что средства потребительского кредита были потрачены на квартиру, чтобы погасить данный кредит за счет средств материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение