Возможно ли продать квартиру, купленную на средства материнского капитала, после покупки трехкомнатной квартиры в ипотеку?

• г. Киров

Мы покупаем 3 х квартиру в ипотеку, есть 1 к купленная на средства материнского капитала, можно ли её (1 к) продать после сделки с 3 х?

Ответы на вопрос (3):

Продать - можно, только затруднительно будет это сделать. Придется получать разрешение органов опеки, по долям несовершеннолетних, а это без соответствующей компенсации не подпишут.

Про разрешение знаю, вопрос в том, можно ли его получать, после того, как купим другую, а не при одновременной сделке.

Вы явно хотите сказать, что приобретение Вами квартиры не ухудшит права детей, если потом та квартира, которую продаете, будет отчуждена. Но - сама по себе жилплощадь родителей - никак не принадлежит детям, они просто будут иметь право пользования.