Я - гражданин Казахстана, женат на москвичке.

Проживаю (временная регистрация) в Москве. Решил сменить гражданство на РФ и не знаю, с чего начать. Помогите!

вопрос №1480
прочитан 21 раз

Начать необходимо с заявления в ОВИР по месту вашего временного проживания ( регистрации). Так как Вы являетесь супругом гражданки Росиии гражданство Вами будет получено в упрощенном порядке.

Похожие вопросы

юрист Степанов Юрий Васильевич:

Скажите,Вы что выложили? непонятно...Это вместо вопроса.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Вам нужно начать с обращения в УФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ: 1. заявление о приеме в гражданство РФ; 2.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Геннадий. Отказываться от имеющегося гражданства ещё очень-очень рано. Сейчас надо начать с получения разрешения на временное проживание (брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру)


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Уточните - гражданином какой страны являетесь? РВП или вид на жительство имеется? Есть ли основания для упрощенного порядка согласно статье 14 закона "О гражданстве"?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X