Отсутствие информации после направления материала прокурором - что делать и кому жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать что делать. Материал направлен прокурором дословно для проведения дополнительной проверки и устранения недостатков. Первоначально был отказ в возбуждении дела. Прошло два месяца, нет ни каких известий. Участковый не вступает в контакт со мной. Жаловаться кому?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру о том, что была проверка, но о результатах вам не сообщали

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в прокуратуру, начальнику отделамилиции, начальнику РУВД, начальнику ГУВД.

Спросить
Пожаловаться

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Мной была подана в прокуратуру жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ. Постановление следователя отменено и материал направлен на доп. проверку. В решении прокуратуры указано, что постановление отменено зам. прокурором, не указана его ФИО, не указано кому возвращен материал, не установлен срок проведения проверки. СО не сообщено мне, что материал возвращен на доп. проверку. Прошло 8 месяцев, мне не известно о результатах проверки, в СО для дачи письменного показания я вызвана по повестке не была. Мне не известен результат проверки. Сроки проведения проверки пропущены. Нарушены мои законные права, гарантированные защитой государства. Что дальше мне нужно сделать, чтобы их защитить?

Я участковый уполномоченный полиции. Из следственного отдела на основании постановления о направлении материалов проверки по подследственности мне был направлен материал проверки, в котором якобы отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Мною, на основании собранных следователем материалов проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При проверке отказного материала прокурором было установлено, что следователь укрыл преступление, а именно уговорив потерпевшего написать заявление, что претензий ни к кому не имеет, вещи ни кто не похищал и т.д., хотя вещи на самом деле похитили неизвестные лица. Так как я принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела меня хотят привлечь к дисциплинарному взысканию. Правомерно ли это? Есть ли шансы выиграть дело в суде?

Подавала заявление на возбуждение уголовного дела по ст.327 УК РФ, в возбуждении было отказано, подала жалобу прокурору, отказной материал был возвращён для проведения дополнительной проверки и снова отказ какой следующий шаг мне предпринять? Спасибо.

Может ли начальник ОВД (или начальник штаба), изъять материал проверки (причина: проверка проведена не в полном объеме, решение принято преждевременно и т.д.) по которому участковым уполномоченным полиции вынесено Определение об отказе в возбуждении дела об административном производстве и отменить вынеся Постановление об отмене определения и направить в службу участковых для проведения дополнительной проверки, спс.

Подавалось заявление в следственный отдел о возбуждении уголовного дела 11 ноября 2016 года после проверки было отказано в возбуждении уголовного дела. Прокурором данное постановление было отменено и материалы направлены для проведения дополнительной проверки в следственный отдел 18 января 2017 года.21 февраля 2017 года было подано заявление об ознакомлением с материалами проверки в следственный отдел и выдачи копии постановления об отказе, на сегодняшний день т.е. 6 марта ответа из следственного отдела нет, сроки проверки прошли имеется копия заявления о принятии в следственном отделе с печатью и росписью. Обжаловать бездействие руководителя следственного отдела или проверка в соответствии с УПК РФ длится больше месяца? С уважением Владимир.

Каковы сроки проведение дополнительной проверки после отмены прокурором постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и назначении дополнительной проверки в порядке текущего надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в каких случаях прокуратура отменяет постановление о возбуждении уголовного дела вынесенное дознавателем и отправляет материалы на дополнительную проверку в отдел милиции и кому по закону должен поступать материал направленный из прокуратуры для дополнительной проверкипроверки в РОВД?

Ситуация такова: подали заявление в милицию, пришёл ответ с отказом в возбуждении уголовного дела. В прокуратуру нами было написано обжалование, и прокуратура приняла решение о полном её удовлетворении, отменила решение об отказе в возбуждении УД и материал был направлен в ОВД для проведения доп. проверки.

С тех пор прошло почти 3 месяца и больше никаких известий ни из ОВД, ни из прокуратуры. В связи с этим вопросы:

1. что нам предпринять, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки?

2. есть ли какие-либо ограничения по срокам проведения доп. проверки ОВД? Должны ли из ОВД прислать нам что-либо о результатах проверки?

3. Куда можно пожаловаться на затягивание дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение