Почему доля не равна стоимости равноценной комнаты в комуналке,?

• г. Москва

Как оценить долю квартиры, у меня 1/3 доли квартира =44.5 м,хрущёвка, сособственник 2/3 доли зарегистрирован со своими двоими несовершеннолетними детьми, есть ли какая то стандартная формула вычесления? Почему доля не равна стоимости равноценной комнаты в комуналке,?

Ответы на вопрос (3):

Стандартной формулы нет, цена квартиры складывается из множества факторов. Равна она или нет, зависит от стоимости вашей доли.

Зависит от района, этажности, состояния квартиры и т.д. Обращайтесь, могу помочь с продажей доли.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)