Как проверить законность и избежать мошенничества при аренде ООО для временной продажи варенья?

• г. Москва

Хочу занятая продажей варенья. Обратилась к услуги аренды ИП. Сказали что для такого в аренду сдают ООО. Работать собираюсь не на постоянной основе а скажем временно. Ну пусть месяца 2-3. Как проверить ооо на законнность? И не наткнутся на своего рода «кидалово»?

Ответы на вопрос (2):

Аренда ИП или ООО не возможна.

Вы или становитесь ИП или учредителем ООО или нет.

Вам ни к чему такие сложности совсем.

Сдайте на реализацию.

Откройте сами ИП, проще ничего не бывает.

Или действуйте через ЛПХ, реализацию личных излишков...

Надо подумать..., А Вы сразу какие то ооо и ип..

Как вариант вы можете в налоговой запросить выписку ЕГРЮЛ, в ней будут сведения о видах деятельности юридического лица и иные сведения.

konversologia.ru

Почитайте ссылку