Как должна расчитываться величина алиментав за двух детей?

• г. Волгоград

Я плачу алименты алименты 1/3 от зарплаты на двух несовершеннолетних детей.

В другом браке у меня родился мальчик и я папа, взял отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В отпуске по уходу за ребенком моя зарплата составляет 40% от номинала.

Как должна расчитываться величина алиментав за двух детей? Исходя из 100% зарплаты или из 40%?

Ответы на вопрос (1):

1/3 рассчитывается от одной трети дохода.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж уплачивает алименты бывшей жене на двоих детей 33% от заработка. Сейчас у нас родился сын. Так как моя зарплата больше зарплаты супруга, было принято решение что я выхожу на работу, а в отпуск по уходу за ребенком пойдет супруг. Подскажите пожалуйста как в данной ситуации будут расчитываться алименты? И можно ли установить выплату алиментов в твердой сумме исходя из МРОТ?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. У меня оставались дни отпуска с сохранением зарплаты. Ребенку исполнилось 3 года и я написала заявление на очередной отпуск. Вопрос: какие отпускные я получу за эти дни отпуска? Исходя из зарплаты, которая была до декрета (оклад + надбавки) ? Или мне могут установить новую зарплату исходя из квалификационного табеля по должности? Просто оклад, например?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наше предприятие ликвидируется и мне предлагают сокращение или увольнение по соглашению сторон. Хотела бы узнать как будут рассчитываться выплаты по сокращению и мой неиспользованный отпуск? Исходя из моей зарплаты до декретного отпуска или из выплат которые мне 1,5 года платил соцстрах?

Зарплата его составляет 32000 рублей. У нас с ним двое детей, можно ли при такой зарплате снижать алименты, если я получаю пособие по уходу за ребенком в районе 5000 рублей.

Мое пособие детское первое перечислили 3500 руб. с 12 августа начался отпуск по уходу за ребенком. Я посчитала значит за полный месяц мое пособие составит 7000 тыс когда моя белая зарплата составляет 32 400 руб. это уже с вычетом всех налогов. А по закону я читала что 40 % от зарплаты должно начисляться. Почему мое пособие не соответствует моей зарплате? Я работала на этой работе 1 год и 4 мес. сейчас в декретном отпуске. Спасибо.

Я плачу алименты. Получаю зарплату в Сбербанке. Выплачиваю кредит 17500. Алименты составляют 23000. Как мне прожить на остатки. Зарплата моя составляет 46000

Как рассчитывается компенсация за неиспользованные отпуска? Если на конец увольнения зарплата стала больше, чем за предыдущие года. В расчет Брать зарплату разной величины за прошлые года и складывать в одну сумму, или брать сумму зарплаты за этот год которая больше и исходя из повышенной зарплаты считать все отпускные за прошлые года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена в отпуске по уходу за ребенком более 1,5 лет. Когда выходила в отпуска совмещала 1,5 ставки: 1-свою, 0,5-на время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. Пособие ей рассчитали исходя из з/п 1,5 ставки. Теперь она хочет снова пойти в отпуск по уходу за ребенком, не выходя при этом на работу. Как будет рассчитываться пособие: как в первый раз или только за 1 ставку, за которой она закреплена постоянно?

Моя жена находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. с 24.07.09 г. приступила к выполнению своих обязанностей в связи с окончанием отпуска. Работает в школе учителем. На момент ухода в отпуск имела 13 разряд, за время отпуска сроки аттестации (подтверждения квалификации (5 лет) прошли. За время нахождения в отпуске зарплату учителям ее специальности существенно увеличили.

Вопросы:

- по какому разряду ей обязаны начислять зарплату?

- в каком размере ей обязаны начислять зарплату, до ухода в отпуск или по новому, поскольку учебный год 2009-2010 не начался?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, беременна вторым ребёнком. Исходя из каких доходов будет начисляться пособие по беременности и родам (на второго ребёнка?) - что будут брать в расчёт? мою зарплату до отпуска или средний доход за последние 2 года (т.е. величину пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и т.д.?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение