Как оформить военный билет без призыва на военную службу для смены паспорта?

• г. Кандалакша

После вдухкратного прохождения комиссии от военкомата в двух разных городах по одной области, мне сказали, что позвонят и спустя год ничего, не годен, взят на запас. Как получить военный билет, мне он нужен для паспартного стола, чтоб сменить паспорт, как быть? На руках только Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Ответы на вопрос (1):

А что разве в военкомате Вам отказывают в выдаче военного билета? Если отказывают, то обжалуйте их отказ полученный в письменном виде в суд;

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет, прописан в московской области, учусь в техникуме в г. Соликамск с 17 лет. Добровольно пришёл в Военкомат Соликамска встал на воинский учёт и прошёл медкомиссию по итогам которой признан ограничено годен к военной службе, мне выдали удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу а военный билет сказали получить по месту регистрации. Прибыв в отпуск к месту регистрации я обратился в военкомат и объяснил ситуацию, на что мне ответили:"Военный билет должен получить там где проходил комиссию и состою на учёте". Как мне быть? От призыва не скрывался. Где я всё же должен получить военный билет? Прописки в Соликамске нет. Если сделать временную регистрацию получу ли я военный билет по месту учёбы (Соликамск)?

Собираюсь устроиться на работу, требуют военный билет. У меня на руках только Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, но военного билета нету (в армии не служил, так как не годен), тогда еще по молодости со здоровьем было туго, в итоге от меня военкомат отстал, оставив эту книжонку, возможна ли альтернатива военному билету и куда обращаться?

Скажите, могут ли мне прислать повестку, если в федеральном законе "о военской обязанности и военний службе" в статье 23 моя категория освобождена от призыва на военную службу?

У сына на руках удостоверение гражданина подлежащего на военную службу. Не годен с 2017. Военный билет не получил, так как делал операцию на ноги, потом реабилитацию, потом на работу устроился... Нужен ли военный билет ему?

В военкомате юноше, достигшему 18-летнего возраста не выдают удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу мотивируя это тем, что "придет служить-потом и получит сразу военный билет". Юноша собирается поступать в ВУЗ, а без удостоверения не поступит. Подскажите, как поступать в данной ситуации.

Брата призывают в армию, на момент призыва «с вещами» паспорта нет в наличии (забыл у родственников), в вк сказали, что паспорт не нужен достаточно «приписного» (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу). Действительно ли паспорт можно не брать при призыве? И стоит ли брать права, если к транспорту не будет допуска (должность связиста)?

Ответьте, пожалуйста! Хочу оформить временную регистрацию (6 месяцев) гражданскому мужу, 21 год. Он - гражданин России, я из Московской обл. (постоянная регистрация). В домоуправлении сказали, что надо его военный билет. Полгода назад делала регистрацию, про военный билет не спрашивали. В связи с этим возникли вопросы: нужен ли военный билет на временную регистрацию (у него удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу)? И оформят ли регистрацию по этому удостоверению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что очень давно потерял военный билет и только пару дней назад обратился в военкомат. Написал заявление о восстановлении и они требую оплатить штраф 2000 р, хотя согласно закону КоАП 21.7: Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Что делать и куда можно обратиться?

Я устраиваясь на работу подал все необходимые документы, а в качестве документа о воинском учёте предоставил "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу".

Мне отделом кадров было отказано из-за того, что я не предоставил военный билет.

Правомерны ли действия о/к, и является ли "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу" документом воинского учёта?

Сыну 16 лет, сегодня после медосмотра ему выдали в военкомате удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу с записью: В-ограничено годен к в/службе ст.66:51 в. Что это значит? По какой причине ограничено годен? Его возьмут в армию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение