Лидия
Лидия г. Екатеринбург 07.11.2018, 14:54

Был мировой суд по 158 ч 1. дали 1.6.Подал апелляционную жалобу.

Потерпевшему пришло письмо что жалоба моя поступила 19.10 в мировой суд. Потерпевшему написали если он имеет претензии (претензии он не имеет) то сообщить до 8.11.Далее жалобу должны были рассматривать в городском суде, Но почему то дело вернули обратно в мировой суд. Какие основания для возврата дела могут быть?

ответы юристов
Александров А. С. адвокат Александров А. С. 07.11.2018, 15:30

В соответствии со ст.389.11 УПК РФ

Цитата:
Если при изучении уголовного дела будет установлено, что судом первой инстанции не выполнены требования статей 389.6 и 389.7 настоящего Кодекса, судья возвращает уголовное дело в этот суд для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Рязань 15.06.2018, 18:49

Написала апелляционную жалобу в суд. мне пришло определение что не хватает документов. Как отвечать на определение суда?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 15.06.2018, 18:52

Уважаемая Елена, в данном случае, чтобы ответить на Ваш вопрос надо увидеть определение суда, тогда и можно будет ответить на вопрос.

Татьяна
Татьяна г. Старица 26.12.2017, 20:28

Что можно сделать если в течении месяца не успела написать апелляционную жалобу в суд по займу?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 26.12.2017, 20:34

В таком случае пишите заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования, и к нему прикладывайте апелляционную жалобу. Укажите причины пропуска срока

Если срок пропущен по уважительной причине, то он будет восстановлен.

Емельяненко Н. Ю. юрист Емельяненко Н. Ю. 26.12.2017, 20:42

пишите апелляционную жалобу. К ней не забудьте приложить заявление о восстановлении пропущенного срока, указав причины пропуска. Желаю удачи.

Секачёв В. В. юрист Секачёв В. В. 26.12.2017, 21:35

Необходимо одновременно с подачей жалобы просить суд о восстановлении пропущенного срока на её подачу. Однако срок может быть восстановлен только если причины уважительны. К таким, например, относятся болезнь, командировка или иные, объективно препятствующие подаче в срок. Эти причины нужно будет доказать.

Оксана Игоревна
Оксана Игоревна г. Цимлянск 29.04.2016, 12:14

Как написать апелляционную жалобу в суд по алиментам, и можно ли это сделать самому?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 29.04.2016, 12:15

можно конечно сделать и самому.

Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 29.04.2016, 12:16

Конечно, можно. Изучите главу 39 ГПК, Семейный кодекс судебную практику и пишите.

Матвиевская О. В. юрист Матвиевская О. В. 29.04.2016, 12:19

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи подается в районный суд. Можете, если Вы являетесь ответчиком и достаточно подготовлены юридически.

Наталья
Наталья г. Ханты-Мансийск 07.12.2018, 20:03

Как правильно написать апелляционную жалобу в суд по решению суда лишения родительских прав.

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 07.12.2018, 20:08

Наталья, в свободной процессуальной форме, с элементами легкой поэзии и с применением характерного для вашей жалобы Семейного Кодекса РФ.

То есть, в соответствии со ст. 322 ГПК РФ.

Ювенальная юстиция, одна из самых сложных отраслей права. Гораздо проще в налогах разобраться. Соответственно лично Вам исходя из вопроса, подать апелляционную жалобу, учитывая все тонкости, не удастся. Поэтому лично я посоветую Вам найти не просто юриста, а специалиста в области семейного права имеющего достаточный опыт в подобных делах. Это не просто!

Анжелика
Анжелика г. Мурманск 17.03.2013, 15:59

Живу в Мурманске. Воспользуюсь услугой юриста, чтобы написать апелляционную жалобу в суд.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 17.03.2013, 16:01

Везде по разному. Зайдите во вкладку Адвокаты и юристы, найдите специалиста из вашего города, с ним и договаривайтесь.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 17.03.2013, 16:01

Анжелика, на сайте Вы вправе ознакомиться с юристами. Практикующими в вашем городе.. На их страничке имеются контактные телефоны.

Вика
Вика г. Калуга 15.04.2019, 10:13

Как написать апелляционную жалобу в суд о перерасчете займа.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 15.04.2019, 10:16

Обратитесь за работой к любому выбранному юристу сайта в линую переписку.

Подзолко Е. А. юрист Подзолко Е. А. 15.04.2019, 10:17

Вика. Это должен делать профессионал, если вы хотите соответствующий результат. Любой юрист на сайте вам поможет. Обратитесь в личку.

Наталья
Наталья г. Ханты-Мансийск 07.12.2018, 20:07

Как правильно написать апелляционную жалобу в суд по решению суда по лишению родительских прав.

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 07.12.2018, 20:11

Наталья!

Обратитесь за юридической помощью к юристам сайта индивидуально, с изучением ваших документов. Ведь нужно ссылаться на нормы материального и процессуального права при написании жалобы и не пропустить срок на обжалование!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение