Возможно ли возмещение оплаты проезда за границу при использовании дней отпуска по семейным обстоятельствам?

• г. Краснодар

Наш сотрудник, зачисленный 27.05.2011 года, взял 10 дней (согласно положения о службе) по семейным обстоятельствам, и в этот период полетел по тур. путевке за границу. Положено ли возмещение оплаты проезда в данном случае, если это не основной ежегодный отпуск? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нико,добрый день! А согласно Положению о службе выезд ему разрешён за границу? В соответствии со статьёй 45 Положения сотруднику органов внутренних дел оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно по следующим видам отпусков:

очередной ежегодный;

по болезни;

каникулярный (один раз в год);

в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Таким образом, дополнительный отпуск либо по семейным обстоятельствам не предусмотрено,чтобы оплачивали проезд....