Права собственника комнаты в коммунальной квартире - имеет ли он право знать, кто проживает в соседней комнате и какие действия принимать, если они проживают неправомерно

• г. Екатеринбург

Имею ли я права как собственник комнаты в коммунальной квартире знать кто проживает в срседней комнате. Участковый говорит что мы не имеем на это право. Мы точно знаем что люди там проживают неправомерно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Правильно говорит участковый, не имеете. Если только сами выясните.

Соседняя комната принадлежит другому лицу и он может заселить туда кого угодно. Если имею места факты нарушения законодательства обращайтесь с заявлением в полицию!