Скажите пожалуйста будут ли распространяться на нее вопросы связанные с наследством.

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Квартира была приватизированна на каждого члена семьи по 1/4. Затем все доли были переписаны на дочь путем дарения. Сейчас необходимо продать эту квартиру. Скажите пожалуйста будут ли распространяться на нее вопросы связанные с наследством.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут наследство? Есть собственник - он вправе продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы мне написать образец договора дарения доли квартиры. Наша квартира приватизирована, и все члены семьи имеют по 1/4 доли (в семье 4 человека: отец, мать и две дочери). Из них в квартире прописано лишь два члена семьи: мать и дочь. Мы хотим подарить свои доли матери. Влзникает вопрос, не прописанные в данной кватрире, но имеющие доли члены семьи, после того как подарят свои доли матери, в последующем смогут унаследовать данную квартиру?

Квартира была выдана мужу до брака. Через пол года заключен брак, вдое детей в браке. Все члены семьи были прописаны в квартире. После развода квартира приватизирована на каждого члена семьи (по 1/4 доле собственности). Как решить вопрос, если бывший супруг требует свою часть.

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: семья-муж, жена и совершеннолетний ребёнок купили квартиру и приватизировали на одного члена семьи (жена). Могут ли муж и ребёнок претендовать на свои доли в квартире, после того как выпишутся из этой квартиры?

Квартира была выдана мужу до брака. Через пол года заключен брак, вдое детей в браке. Все члены семьи были прописаны в квартире. После развода квартира приватизирована на каждого члена семьи (по 1/4 доле собственности). В квартире бывший супруг не проживает, можем ли мы выкупить его долю без его согласия? Может ли он поселить в квартире его мать (не инвалида, имеющую собственный дом)?.

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

В декабре 2011 квартиру продается и покупается другая квартира но собственниками ее стали только родители (1/2 каждому) на дочь долю не выделяли. На данный момент родители разводяться. Отец отказывается выделять долю от своей части квартиры дочери. Возможно ли решить данный вопрос о выделении дочери доли? Спасибо.

В кооперативной квартире прописаны и проживают муж, жена, их взрослая дочь. В 2004 г. квартира была оформлена в собственнность на имя только мужа. В 2005 году в эту квартиру также был прописан его новорожденный внук. Вопрос: каковы права каждого члена семьи на квартиру или ее долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца квартира, в которой мы проживали, была разделена по наследству на 5 долей - по количеству проживающих в них, так как на момент приватизации в ней были прописаны все члены семьи - нас 5 (включая несовершеннолетнего ребенка). Каким образом мы можем оформить квартиру на одного члена семьи, чтобы он был полноправным владельцем всей квартиры? На данный момент в квартире проживают я и моя дочь. Но доли есть и у матери и у брата, которые в квартире не прописаны, а брат вообще живет в другом городе. Могут ли непроживающие в квартире родные оформить факт дарения? Какие существуют способы передачи таких квартир в собственность?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Свекровь оформила наследство (квартиру), на мою совершенолетнюю дочь. Т.е. после ее смерти квартира перейдет в собственность моей дочери. Вопрос: можно ли оформить какой-нибудь документ так, чтобы опекуном по всем действиям по этой квартире была я. Чтобы моя дочь без моего согласия не могла ни продать, ни прописать кого-либо. Естественно все с согласия свекрови. Других наследников нет.

Не могли бы вы мне написать образец договора дарения доли квартиры. Наша квартира приватизирована, и все члены семьи имеют по 1/4 доли (в семье 4 человека: отец, мать и две дочери). Из них в квартире прописано лишь два члена семьи: мать и дочь. Мы хотим подарить свои доли матери. Как вы считаете, стоит ли вобще отказываться от приватизации? Ведь когда мы приватизировали квартиру я была несовершеннолетней. И право приватизации за мной сохранилось. Тем более данная квартира перейдёт к нам, т.е дочерям по наследству. Или не стоит отказываться? Ведь если я куплю квартиру и воспользуюсь правом приватизации, затем как же быть с квартирой родителей? Ведь я уже не смогу её приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение