Мне 17 лет... поймали без прав на папиной машине в состоянии АО что будет за это? заранее спасибо.

• г. Минск

Мне 17 лет... поймали без прав на папиной машине в состоянии АО что будет за это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст. 18.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях

2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, -

влекут наложение штрафа в размере от двадцати пяти до сорока пяти базовых величин.

Базовая величина - 35 000 бел. рублей.