Она не работала с тех пор как родила первого ребенка)...

• г. Нижний Новгород

Муж платил алименты до того как не попал в тюрьму. С августа прошлого года он не выплачивает алименты. Его жена подала на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6...объяснила это тем что у него ребенок (усыновил её ребенка) которого он содержит, потом в браке родились ещё двое и ещё он яко бы содержит жену... (она не работала с тех пор как родила первого ребенка)... Могу ли я отстоять свои 1/4...или это нереально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Вообще то иск об уменьшении алиментов должен быть подан от него, нежели от его жены!

2 момент - прежде чем уменьшать алименты по вашему исполнительному листу, она должна взыскать алименты с него на своих детей, т.е получить исполнительный лист, несмотря на то, что они не в разводе!

Вы можете цепляться только за какие то недочеты, чтобы затянуть процесс....но в конечном итоге, когда они все недочеты исправят, размер алиментов уменьшат однозначно!

Единственное, что можете сделать, если сумма получаемых алиментов будет крайне мала, подать иск в суд на взыскание алиментов в денежной фиксированной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов дочери 1/4 до 1/6 с тем, что у него двое детей (хотя его вторая жена получает алименты на первого их совместного ребенка). каким образом я могу отстоять 1/4 доли на свою дочь?

У нас многодетная семья. От первого брака дочь и во втором браке родились двойняшки. У мужа от первого брака тоже ребёнок. И во втором браке его бывшая жена родила ещё двоих. Я подала на алименты и мне присудили 1/3 и первой жене он платит 1/4.Подали на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6.Но секретарь сказала, что могут не удовлетворить. Что нам делать Чтоб уменьшили размер алиментов.

Я у мужа вторая жена, родился ребенок, подала на алименты, у него от первого брака есть ребенок, которому он платит 1/4 от заработной платы и на моего ребенка 1/6, муж подал на уменьшение алиментов на первого ребенка. Может ли судья принять решение об отказе уменьшения алиментов и почему.

Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов! Бывшая жена сказала пиши отказ от ребенка, а я отказываюсь от алиментов. В связи с тем что хочет поменять ребенку фамилию! Что нужно для этого, возможно ли это!

У нас многодетная семья. От первого брака дочь и во втором браке родились двойняшки. У мужа от первого брака тоже ребёнок. И во втором браке его бывшая жена родила ещё двоих. Я подала на алименты и мне присудили 1/3 и первой жене он платит 1/4.Подали на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6.Но секретарь сказала, что могут не удовлетворить. Что нам нелатьЧтоб уменьшили размер алиментов.

Бывший супруг усыновил детей второй жены. Выплачивает алименты на первого ребенка и подал на уменьшение в связи с усыновлением. Можно ли добиться отказа в уменьшении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Его жена тоже подала на него на алименты в надежде получить 1/4 доли от з/платы и 5 тыс руб. на содержание жены пока она в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Муж в свою очередь подал на бывшую жену на уменьшение алиментов, так как у него остается мало з/платы и она плавающая, кроме того он платит автокредит, и он требует твердую денежную сумму алиментов первой жене в размере 2,5 тыс. руб. на каждого ребенка. Каково будет решение суда?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение