Она не работала с тех пор как родила первого ребенка)...

• г. Нижний Новгород

Муж платил алименты до того как не попал в тюрьму. С августа прошлого года он не выплачивает алименты. Его жена подала на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6...объяснила это тем что у него ребенок (усыновил её ребенка) которого он содержит, потом в браке родились ещё двое и ещё он яко бы содержит жену... (она не работала с тех пор как родила первого ребенка)... Могу ли я отстоять свои 1/4...или это нереально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Вообще то иск об уменьшении алиментов должен быть подан от него, нежели от его жены!

2 момент - прежде чем уменьшать алименты по вашему исполнительному листу, она должна взыскать алименты с него на своих детей, т.е получить исполнительный лист, несмотря на то, что они не в разводе!

Вы можете цепляться только за какие то недочеты, чтобы затянуть процесс....но в конечном итоге, когда они все недочеты исправят, размер алиментов уменьшат однозначно!

Единственное, что можете сделать, если сумма получаемых алиментов будет крайне мала, подать иск в суд на взыскание алиментов в денежной фиксированной сумме.