Спросить бесплатно
Наталья, г. Владивосток
Наталья
07.11.2018 в 17:02
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Пеня в квитанции непонятно за что Пол года назад совет дома во главе со старшим по дому развесили обьявления,

Пол года назад совет дома во главе со старшим по дому развесили обьявления, что все жильцы нашего многоквартирного дома должны сдать 1500 рублей на ремонт цоколя и 2000 на покупку и установку окон в подьеде. Сумму в 1500 рублей они включили в квитанцию, причем вписано это было от руки, в последующие месяцы квитанция приходила без строки на ремонт цоколя, а просто помимо основной суммы которую мы платим в управляющуюю компанию, пишеться сумма долга 1500 и посути даже не понятно за что, ведь строки ремонт цоколя нет. Долгов перед управляющей компанией, помимо этих 1500 нет, И какаво было наше удивление, когда сегодня мы получили квитанцию, а там пеня. Пошли в управляющую компанию разобраться, нам твердят есть решение дома, подавайте в суд. Почему пеня и почему в квитанции нет строки на ремонт цоколя, нам так и не дали обьяснения. И еще я не пойму, почему мы должны платить за установку окон, если мы платим текущий ремонт, а на сколько мы понимаем - окна это текущий ремонт. На покупку окон мы сдали деньги. В фонде капремонта нам сказали, что цоколь - это какпремонт, тогда почему мы должны на него сдавать и делать, если долгов пере капрементом у меня нет, да и в ближайшие два года наш дом стоит на очереди на капремонт.

номер вопроса №14801498
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 166 Личная консультация
    07.11.2018 в 17:21

    Добрый день, Наталья! Во-первых, совет дома или его председатель не вправе собирать деньги с жильцов, без соответствующего решения собственников. Во-вторых, за капитальный и текущий ремонт Вы вносите ежемесячные платежи. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к председателю совета, где указать на незаконность действий по сбору средств с жильцов, либо в прокуратуру.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение