При первичном опознании они их не опознали, при вторичном-сомневались, при третичном сказали, что уверены, что это они.

• г. Пермь

Моего мужа обвиняют по ст. 162 часть 2 в трех эпизодах. Не буду скрывать - 2 е из них правда, третий же повесил суд, дав по всем трем 12 лет, причем по первым двум он свою вину признал, а по последнему суд основывался на показаниях свидетелей. И все бы ничего только свидетели эти своему начальству говорили на следующий день после преступления, что преступники были в масках, а на суде через 3-5 месяцев, что они были в очках и копюшонах. При первичном опознании они их не опознали, при вторичном-сомневались, при третичном сказали, что уверены, что это они. Причем ни единого доказательства: ни оружия преступления (2 пистолета), ни одежды, ничего иного найдено не было. Получается, суд, вынося обвинение основывался только на показаниях свидетелей, которые меняли свои слова в зависимости от обстоятельств, проигнорировав принцип призумции невиновности и ч. 3 ст. 49 Конституции. Вопрос: в какие организации необходимо обратиться с жалобой, что бы получить необходимую помощь, поддержку и опровергнуть отношение к данному эпизоду?

Ответы на вопрос (2):

Получив приговор на руки,надо писать жалобу на приговор.Это должен делать адвокат защищавший Вашего мужа на суде.

Существует только один способ - написать жалобу в вышестоящий суд. Сделать это может и другой адвокат - адвокат, с которым Ваш муж или Вы заключите соглашение.