Пожар в доме на двух хозяев - идентификация виновных и пути решения проблемы с ремонтом

• г. Пекин

Дом на двух хозяев, случился пожар из за того что соседи не следят за своей частью дома и печь разрушилась, а труба дымовая общая. Чья вина? И как решать вопрос с ремонтом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав!

Вину дожен установить инспектор МЧС, о чем должен быть составлен документ.

С ремонтом решайте или по соглашению сторон или через суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом на двух хозяев. В результате пожара у соседа, сгорела часть нашего дома. Есть справка МЧС о том, что пожар произошел по вине соседа. Сосед погиб во время пожара. Мы знаем, что у погибшего есть два брата. 17 марта будет полгода с момента пожара. Нам какие действия предпринять?

В результате пожара у соседей, повредил наш дом. Сгорела кровля крыши и лопнуло пластиковое окно, соседи мирно решать вопрос о возмещение ущерба не хотят. Что мне делать? Пожар случился по вине ребёнка.

У нас дом на 2 х хозяев. В феврале случился пожар. Наша половина дома выгорела почти полностью. Страховки у нас нет. соседи от пожара не пострадали но у них была страховка и страховая выплатила им. сейчас страховая наших соседей предъявила нам иск о возмещении суммы выплаченной нашим соседям. Что нам делать чтоб стаховая убрала с нас свой иск? по документам нашей вины в пожаре нет.

Частный дом на двух хозяев. Раньше в обоих половина дома было печное отопление. На нашей половине сейчас проведено газовое отопление. Печь разобрана, а труба соседской печи осталась на моей стороне. Как заставить соседей перенести трубу на свою сторону? Течет крыша.

У нас такая ситуация. Дом поделен судом на две части. ОСЕНЬЮ ПО ВИНЕ СОСЕДА СЛУЧИЛСЯ ПОЖАР, Сгорела крыша у соседа и у меня. Пожарная экспертиза выдала мнее справку о пожаре. И акт расследования причины пожара. Где виновным является мой сосед по дому (причина хреновая электрика) могу ли я по суду истребовать у соседа компенсацию моего материального и морального ущерба?

Я самазанятый, занимаюсь ремонтом автомобилей дома в гараже. Ночью случился пожар. Выгорело все и чужой автомобиль стоявший в гараже на ремонте. По моему предположению пожар мог случится по вине электросамоката. Так как в гараже было все обесточено. Заключения мчс еще нет. Как решать вопрос и кто виноват. И должен ли я выплачивать хозяину автомобила и в каком порядке?

Вопрос вот в чем. в поселке дом на двух хозяев две квартиры дому лет 40 была общая сливная яма на меже большая часть ямы на територии соседа. Дом и яма строилась еще до приватизации в 90 х приватизировался обоими. Сейчас сосед скандалит что яма на его територии и что бы я строил свою что уберет мою трубу. Как это с точки зрения закона что делать чья все таки яма в итоге стала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в саду разделён пополам на двух собсвенников. Одна общая печь. Один из собственников подал в суд на другого о задымлении своей

половины по вине соседа по неустановленному факту топки им печи. В связи с этим во время суда приглашает частного эксперта на осмотр помещения соседа. У соседа есть зелёнка на свою половину дома.

Вопрос: Мотивируя

недоверием, давностью (2 мес.) события. Можно ли не пускать эксперта ответчику на осмотр своей половины?

Соседи продают участок со своей частью дома, дом у нас с ними на двух хозяев, общая крыша. Их участок приватизирован и имеет отдельный адрес. Являемся ли мы первыми покупателями? Они говорят что нет.

Дом на двух хозяев, хозяева второй половины не живут зимой и не отапливают общая стена между нашими квартирами сыреет, общий водовод перемерзает можно ли хозяев второй половины обязать топить печь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение