Как оформить заявление на изменение алиментов в связи с увеличением зарплаты и нецелесообразностью текущей суммы для ребёнка?

• г. Красноярск

С 1 января у меня значительно увеличится зарплата. Алименты ребёнку будут составлять 10 тыс. рублей. Я считаю на 4-х летнего ребёнка не возможно истратить такую сумму в месяц, мать этого ребёнка официально трудоустроена. Как правильно оформить заявление на то чтобы хоть какая то сумма переходила на счёт ребёнка до его совершенолетия, или мать отчитывалась ежемесячно мне товарными чеками.

Ответы на вопрос (1):

Заключить с матерью соглашение о порядке уплаты алиментов

Спросить
Пожаловаться

С 1 января у меня значительно увеличится зарплата. Алименты ребёнку будут составлять 10 тыс. рублей. Я считаю на 4-х летнего ребёнка не возможно истратить такую сумму в месяц, мать этого ребёнка официально трудоустроена. Как правильно оформить заявление на то чтобы хоть какая то сумма переходила на счёт ребёнка до его совершенолетия, или мать отчитывалась ежемесячно мне товарными чеками. Естественно на соглашение она ни пойдёт., Кто хочет терять деньги!

Как уменьшить размер алиментов.

Скажите, как правильно подать иск в суд, чтобы получая алименты на ребенка его мать, бывшая жена, полностью отчитывалась о потраченной сумме. Размер алиментов 50 тыс рублей в месяц, на ребенка расходы не осуществляются.

Скажите пожалуйста, с 1 января 2016 года вступает в силу новый закон о сумме не облагаемой налогом на ребенка инвалида. Сумма увеличится с 3000 рублей до 12000. У меня два ребенка на инвалидности, супруга не работает, зарплата 20000 тысяч. Получается, что всей зарплаты не хватит. Чтобы охватить получившуюся сумму не облагаемую налогом. Как это будет считаться бухгалтером?

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов или можно договориться в судебном о твердой сумме алиментов?

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов? И как это правильно аргументировать в исковом заявлении?

Бабушка воспитывает и содержит этого ребенка. А мать ребенка не принимает участие в воспитании ребенка, несколько раз она пыталась забрать ребенка к себе, но в результате опять возвращала бабушке (проверено временем). Мой муж может через суд потребовать, чтобы она каждый месяц отчитывалась перед ним товарными чеками, что на эти алименты приобрела ребенку?

Я официально трудоустроен. Зарплата составляет 6000 рублей. Ежемесячно перечесляю алименты в размере 2000 рублей. Бывшая супруга не довольна такой суммой. Хочет обратится в суд что-бы я ей выплачивал алименты в размере 5200 р. так называемый МРОТ. если у меня зарплата составляет 6000 рублей как я смогу выплачивать такую сумму? И на что мне существовать после этого! С уважением вадим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну присудили по суду за ДТП, он зацепил зеркалом парня, парень в результате этого сломал большой палец руки-платить 70 тыс. рублей за моральный и материальный ущерб,10 тыс. за адвоката этого парня и 1100 тыс. за доверенность этого парня. В общей сумме ему нужно оплатить 81100 рублей. Такой суммы у сына нет, как правильно поступить, чтобы ежемесячно платить определённую сумму. Хотя 70 тыс. это очень большая сумма за перелом пальца.

Я официально трудоустроен со 2 мая этого года. Зарплата моя состовляет 8000 рублей в месяц. Жена подала на алименты и требует в твердой денежной сумме 11000 на двух детей. Возможно ли такое, что судья назначить такую сумму, которая превышает мой доход? С учётом того что, справку 2 ндфл я не могу предоставить, так как работаю полмесяца. Регион Кабардино-Балкария.

С мужем развелись месяц назад, в заявлении на развод он указал, что не проживает с нами с января месяца. Возможно ли подать заявление на алименты так, чтобы он заплатил за прошедшие месяцы? Так как денег на содержание ребенка он не давал. Также, ребёнку ещё нет 3 лет, возможно ли подать заявление на моё содержание? И взыскать также за прошедшие месяцы? Официально я не работала до рождения ребёнка.

Официальная заработная плата у бывшего мужа 12000 рублей, возможно ли подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме? Если он будет платить 30%, это будет всего 3000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение