Отдел кадров объясняет, что при увольнении проезд предприятием не оплачиваеться и уехать я смогу только за свой счет.

• г. Чита

Приехал в ООО... работать. В трудовом договоре указанно официальное трудоустройство, полный соц. пакет. Оплата проезда за счет работодателя. Проезд до места работы мне оплатили. Отработав месяц я решил уволиться. Отдел кадров объясняет, что при увольнении проезд предприятием не оплачиваеться и уехать я смогу только за свой счет. Скажите могу ли я требовать оплатить мне проезд?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, оплаты отъезда действительно нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Добрый вечер. Работодатель просит пройти медкомиссию за свой счет+проезд на вахту за свой счет с условием компенсации этих затрат через месяц. Трудовой договор на руки тоже через месяц. При этом он устанавливает якобы срочный трудовой договор на 3 мес. с испытательным сроком 1 мес.

В случае, если, я захочу уволиться раньше месяца, то могу ли я претендовать на возврат ден. ср за медкомиссию и проезд на вахту+оплата отработанных дней и проезд обратно?

Если увольнение произойдет по желанию работодателя, то обратный проезд он мне должен оплачивать?

При трудоустройстве прошел медкомиссию. Отработал 1 месяц. Решил уволиться. Должен ли работодатель оплатить медкомиссию при увольнении?

Должны ли мне оплатить проезд к месту отдыха (очередной календарный период подошел, т.е. следующий двухлетний период, когда оплачивается проезд к месту отдыха в отпуске, проживаю в районе, приравненныму к Крайнему Северу)? Дело в том, что отпуск отгулян авансом, а собираюсь уволиться. Знаю, что выплаченные отпускные, при увольнении работника, отгулявшего отпуск авансом, работодатель может вычесть из зарплаты работника. А должны ли оплатить проезд к месту отдыха, если период оплаты проезда подошел, но сам отпуск отгулян авансом? Заранее спасибо за ответ.

Я устроился на работу вахтовым методом при собеседовании мне не сказали что проезд за свой счет но билет брала организация, приехав на место я уже 5 дней сижу в ожидании потому как меня не определяют на место работы, договор срочный подписан сразу. И оплата не соответсвует заявленной. Питаюсь за свой счет. Хочу уволиться а работодалеь требует отработать или вернуть сразу деньги за проезд. Вот как мне поступить и в праве они требовать возврат денег?

Работодатель отказывается покупать билеты с места работы до дома, после отработанной вахты, говорят что в связи с пандемией смены нет, берите за свой Счёт или через увольнение. А в трудовом договоре указано проезд оплачивается. И до этого сама организация покупала билеты.

Работаю в гос. бюджетном учреждении, вот марте этого года взял половину отпуска с оплатой проезда приказ есть, проезд использовал туда и обратно за свой счет потому что отдел кадров сказал компенсируют, когда отчитался чтоб компенсировали проезд, оказалось что я периеод не совпадает для оплаты проезда, могу использовать только с октября этого года, (трудоустроен в октябре месяце), что делать, чтоб мне возместили проезд? Или выходов нет могу использовать только с октября, но пииказ же естьспасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в частной компании. В трудовом договоре указано, что предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на оплату проезда к месту проведения отпуска отработав 1 год и 2 мес? Обязан ли работодатель оплатить проезд или это на его усмотрение?

Работаю по договору, который заключаю ежемесячно. Договорникам нет оплачиваемого отпуска, не оплачивается больничный лист, не оплачивается проезд в отпуск, на время отпуска не заключается трудовой договор, отпуск за свой счёт. В отделе соцзащиты мне отказывают в оплате проезда, так как я работающий пенсионер. Неработающим ветеранам труда оплата льготного проезда производится. Как быть мне, я не попадаю ни в категорию неработающих, ни в категорию работающих, имеющих право на социальную помощь предприятия. Наталья.

Работаю вахтовым методом.

Компания части работников (работающих на равных с моей позициях) оплачивает проезд к месту работы от места проживания из соседних областей. Мне в оплате отказывают мотивируя это тем, что изначально, при приёме на работу, моё место жительства было на месте работы и это прописано в заключенном договоре. Да, действительно, такой договор был. Но прошло 5 лет и я переехал в те же края откуда на работу, пользуясь оплатой, ездит большинство работников.

Т.е. я переехал в соседнюю область и езжу на работу за свой счёт. А те, кто изначально был принят на работу из соседних областей пользуются полной оплатой проезда.

Не является-ли это дискриминацией? Могу-ли я настаивать на оплате проезда в связи со сменой места жительства? Как убедить в этом работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение