Прокуратура обратилась в суд о лишении прав на фоне состояния ремиссии - суд откладывает решение для допроса и получения документов от нарколога

• г. Иваново

Состою на учёте нарколога (наркотики). Полтора года не употребляю. Прокуратура обратилась в суд о лишении прав. Сегодня убедил судью отложить суд и допросить людей, и получить документы от нарколога что у меня ремиссия, принёс анализы подтверждающие что я не употребляю. Судья как то странно заинтересовался (проникся) моей позицией по делу. При этом права это единственный источник моего дохода...

Это может сыграть роль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Павел. Лишение водительских прав возможно только по решению суда в результате рассмотрения нарушения правил ПДД. С 15 января 2016 года временное лишение водительского удостоверения возможно за долги. Сам факт того, что Вы стоите на учете наркодиспансере не может быть основанием для возникновения вопроса о возможности лишения Вас прав.

В случае продолжения судебного разбирательства и принятия решению не в вашу пользу, вы можете спокойно обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию.

Не лишение водительского удостоверения. Формулировка звучит "о прекращении действия права на управления транспортными средствами.

В данном случае прокуратура действует в интересах неопределённое круга лиц которым может быть приченен вред лицом состоящий на наркологическом учете.

Не понял в чем суть вопроса.