Незавершенный судебный процесс - Иск предъявлен к двум ответчикам, но требование сформулировано только к одному

• г. Кострома

Предъявлен иск к двум ответчикам, но требование сформулировано только к одному (второй ответчик возможно станет надлежащим по делу при установлении судом обстоятельств). Суд оставил заявление без движения так как по мнению суда если в заявлении указан ответчик, то к нему обязательно нужно предъявить требование.

Прошу вашего мнения на данный счет... на мой вопрос почему судья вынес определение и чем оно конкретно обосновывается, судья замялся и не ответил, лишь буркнул, обжалуйте определение, Ваше право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Из Вашего вопроса следует, что Вы незаконно привлекли одного ответчика, так как к нему не предъявлены требования. , следовательно, он к Вам может потом предъявить судебные расходы и т.д. В данном случае, переведите этого ответчика в третье лицо, а в дальнейшем можете поменять требования.