Проблемы с получением алиментов - что делать дальше?

• г. Москва

В 2001 г.мировым судьёй был выдан судебный приказ на взыскание алиментов на содержание сына до совершеннолетия. Алиментов я не получаю по сей день. Устно обращалась к судебным приставам о ходе исполнительного производства, на что не получала конкретных ответов. В 2012 г.получала справку о том, что не получаю алиментов для соц. защиты. В настоящее время, обращаясь к суд. приставам, они мне отвечают что исполнительного производства нет и в должником не числится мой бывший муж. Куда все делось... я не понимаю... Как мне действовать дальше? Посоветуйте, пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, мы тоже этого не понимаем:)

Надо восстанавливать судебный приказ и предъявлять его заново, требуя начисления задолженности с самого начала.

Приказ ФССП России от 10.09.2013 N 292 "О порядке действий по восстановлению утраченных исполнительных документов, исполнительных производств либо отдельных документов, находившихся в составе исполнительных производств, и организационных условиях предотвращения их утраты в подразделениях судебных приставов" (вместе с "Положением о порядке действий по восстановлению утраченных исполнительных документов, исполнительных производств либо отдельных документов, находившихся в составе исполнительных производств, и организационных условиях предотвращения их утраты в подразделениях судебных приставов").

Инструкцию по делопроизводству посмотрите, там указаны формы Книг учёта исполнительных документов, акты уничтожения ИП пусть поднимают. Спецом потеряли, алиментщик на руку положил денежку. Вы не интересовались своим Ип, вот и результат на лицо.