Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В июле 2018 г купила участок земли у физлица под ИЖС, согласно Федеральный закона от 03.

08.2018 ФЗ-340 "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" отправила в Администрацию ГО Самары уведомление о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства - дома, вместо положенных по закону 7 дней, через 19 дн мне было отправлено уведомление о недопустимости размещения объекта на земельном участке поскольку ЗУ расположен в зоне природных ландшафтов Р 3, основными видами которой являются туризм и ЗУ общего пользования. Какие шаги предпринимать дальше?

вопрос №14802920
прочитан 5 раз

Добрый день, в соответствии с ГрК РФ Ст. 51.1 Уведомление о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства установленным параметрам и недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке направляется застройщику только в случае, если:

Размещение указанных в уведомлении о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства не допускается в соответствии с видами разрешенного использования земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации и действующими на дату поступления уведомления о планируемом строительстве;

Полагаю, что земельный участок в собственности с видом разрешенного использования ИЖС, соответственно ст.36 ГрК РФ, с таким видом разрешенного использования земельный участок может находится сколько угодно долго, если не создает опасности для жизни и здоровья человека, Вас не могут обязать сменить вид разрешенного использовании.

Вам отказали не обосновано.

Ответ абсолютно не понятен, при чем тут "с таким видом разрешенного использования земельный участок может находится сколько угодно долго, если не создает опасности для жизни и здоровья человека, Вас не могут обязать сменить вид разрешенного использовании. '' Я запрашивала наоборот что мне нужно делать поскольку у меня участок под ИЖС и я его статус не хочу менять, но поскольку он в зоне Р3, я не могу начать строительство дома ради чего я и покупала участок

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X