Отказ МФО принять платеж по займу вне установленного срока - почему нужно ждать и понести дополнительные расходы

• г. Владимир

МФО отказывается принимать платеж по займу аргументируя тем что платеж по договору 20 ого числа, а не 7 ого. Почему мне приходится ждать если есть возможность сделать платеж ранее и снизив проценты которые могут набежать за 12 дней.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ваш договор займа, ст.808 ГК РФ в отношении процентов и ответственности. Но в любом случае обязаны принять платеж от Вас.