Советы по составлению договора дарения квартиры, с учетом прописки на несовершеннолетнюю дочь, в связи с желанием подарить ее своему брату.

• г. Москва

Помогите грамотно составить договор дарения на квартиру Я своего брата прописала с дочкой на свою собственность дочка несовершеннолетняя а теперь хочу её ему подарить как правильно это сделать чтоб учесть все нюансы и как это делать поэтапно Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анна, вы должны понимать, что такая консультация является платной. Обращайтесь по указанному э/адресу и мы вам квалифицированно поможем.

Спросить
Пожаловаться

Алена, тут три варианта...

1) Скачать образец в интернете. И далее в регистрирующий орган.

2) Обратиться к юристу для составления договора, и далее в рег. орган.

3) Обратиться к юристу и доверить ему регистрацию договора.

Спросить
Пожаловаться

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату так будет надежней и в дальнейшем с этим не возникнут проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я и родители ранее приватизировали квартиру в долевую собственность (3 части). Теперь они хотят мне свои доли подарить. Как правильно это сделать: с чего начать, можно ли составить 1 договор дарения сразу от 2 собственников или это 2 договора?

Спасибо.

Хочу подарить свою долю в квартире своей матери. Как это сделать? Надо идти в рег. палату? Как попроще бы сделать эту процедуру? Как правильно составить договор дарения (или как то иначе можно)? Какие финансовые последствия будут (есть ли налоги, пошлины на дарения)? Спасибо.

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Помогите, пожалуйста, как правильно оформить дарение доли в квартире. В браке с мужем была куплена квартира, оформлена полностью на мужа. У нас двое детей,18 и 14 лет. Я хочу подарить свою долю детям. Хотим оформить соглашение о разделе квартиры и договор дарения. Это нужно делать нотариально? Сколько это будет стоить у нотариуса? Сначала делить квартиру и регистрировать, потом снова дарить и регистрировать? Большое спасибо.

Муж мне подарил квартиру. Сейчас с хочу подарить квартиру своему отцу. Как правильно составить договор дарения квартиры. Спасибо заранее.

Имеется трехкомнатная квартира, приватизированная в следующих долях:

мать-1/3 дочка 2/3. В квартире прописаны мама и ее дочка.

Вопрос: может ли мама 1) прописать на свою долю другого человека (например свою родную сестру) без согласия дочки 2) завещать или подарить свою долю родной сестре.

Как дочке гарантировать что мать не отдаст свою долю другому?: (попросить мать составить на нее договор дарения?)

Посоветуйте, пожалуйста. Как мне грамотно поступить. По завещанию мне принадлежат 3 доли квартиры и 1/2 земельного участка.4 часть квартиры и 1/2 земельного участка принадлежат моему брату. В наследство мы вступили. Теперь я хочу подарить свои доли квартиры брату, а он мне свою половину участка. Правильно ли я понимаю, что дешевле для нас будет, если брат подарит мне свою долю квартиры через нотариуса, а я потом подарю ему целую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет подарить внукам, т.е. мне и брату свою 1/3 долю в квартире поровну. Брат сейчас отбывает наказания в местах лишения свободы. Можно ли составить договор дарения на брата, если он в тюрьме? И как лучше сделать: составить 1 договор на 2 одаряемых или же 2 договора на каждого по отдельности? Заранее спасибо.

Я хочу подарить долю на квартиру своим родителям, которые тоже являются соственниками этой квартиры, что для этого нужно? И как правильно составить договор дарения доли квартиры? Спасибо.

Вопрос Собственник хочет подарить свою квартиру своей дочери. Но в квартире прописана и проживает мать собственника. Как это правильно прописать в договоре дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение