Можно ли сделать временную регистрацию на один два года, если негде прописаться постоянно?

• г. Воронеж

Можно ли сделать временную регистрацию на один два года, если негде прописатья постоянно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно, если срок регистрации не пропущен, то вам необходимо обратиться в УФМС района в котором будете непосредственно прописываться. С сотой иметь пакет документов и собственника квартиры. Успехов.

Здравствуйте, да это возможно, срок регистрации по месту пребывания определяется соглашением Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.